Новую услугу предлагает образовательным учреждениям Барнаула и Алтайского края начинающий предприниматель

30 января 2012, 10:35, ИА Амител

Новую услугу предлагает образовательным учреждениям Барнаула и Алтайского края начинающий предприниматель: свой бизнес он создал при поддержке центра занятости населения краевой столицы. Подробности сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Мобильный планетарий – еще одна интересная услуга для детей, появившаяся в краевой столице при поддержке службы занятости в год космонавтики.

Бывший безработный Константин Урванцев с детства интересовался космосом и астрономией. Поддержка программы снижения напряженности на рынке труда помогла превратить его увлечение в дело, приносящее доход.

Мобильный планетарий представляет собой купол высотой 3,5 метра и 5,5 метров в диаметре. Надувная конструкция устанавливается в течение нескольких минут в любом помещении, подходящем по размерам. Внутренняя поверхность купола снабжена специальным покрытием, на которое с помощью проектора транслируется изображение, охватывающее всю область зрения, на 360 градусов, создавая атмосферу присутствия. Красочные увлекательные образовательные фильмы в формате 3D не оставляют равнодушными даже самых притязательных зрителей.

На один сеанс в куполе могут комфортно расположиться 20-25 человек. Продолжительность фильмов составляет 20 минут. За один сеанс юные зрители могут увидеть два фильма.

Предприниматель выезжает по заявкам в школы, в детских домах организует благотворительные просмотры. В планах – расширить фильмотеку, приобрести фильмы, адаптированные для дошколят. Тогда свои услуги он будет предлагать и детским садам. Летом собирается организовать просмотры в детских оздоровительных лагерях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров