Десантники спели песню против Путина

Буквально за несколько дней клип посмотрели тысячи человек

01 февраля 2012, 07:48, ИА Амител

"Известный блоггер Рустем Адагамов (drugoi) разместил в своем Живом Журнале клип, снятый ветеранами ВДВ. Буквально за несколько дней его посмотрели тысячи человек. В клипе десантники поют песню для премьер-министра РФ Владимира Путина. Обращение к Путину хоть и получилось острым, но не похоже на провокацию. "Не дадим больше врать, не дадим воровать. Ты обычный чиновник, не царь, и не бог. Для тебя человек тупой бандерлог". Простая, мелодичная песня, текст которой заставляет о многом задуматься - что еще нужно для народной любви?", - пишет neva24.ru

Правда, в интеренете публика разделилась на две части. Кто-то пишет восторженные отзывы. Мол, если уж и десантники не выдерживают режим Путина, то действительно пора что-то менять. Часть пользователей и вовсе обвинила авторов ролика во лжи, мол, десантники подставные, а клип снят "на конспиративной квартире на западные деньги". Однако и тем, и тем песня, в общем-то, нравится. Цепляет.

Гневные комментарии посыпалисть и в адрес Рустема Адагамова. "Как и ожидалось, на поющих про Путина десантников начнут собирать "компромат". К выяснению личностей музыкантов подключился какой-то офицер Сулима, начавший с обычного для таких людей обвинений меня во лжи. Непонятно, правда, в какой", - написал drugoi в своем ЖЖ. Он рассказал, что нашел контакты десантников, снявших клип для Путина, через Союз десантников России, и предложил им выступать на митинге оппозиции 4 февраля в Москве.

Специально для тех, кто сомневается в подлинности десантников, блоггер drugoi пояснил: "Теперь про лидера ансамбля Михаила Вистицкого. По его словам, он действительно служил в 34 отдельном батальоне в Германии, но входил в личный состав отдельной разведовательно-десантной роты. Такие роты были прикомандированы с 1965 г. из состава войск ВДВ и наличие их скрывалось. При этом, служили такие роты по уставу ВДВ и носили форму десантников". А его коллега по ансамблю Станислав Баранов служил в 301-м полку 242й- дивизии ВДВ.

Однако позицию ансамбля десантников некоторые блогеры поспешили выдать за позицю всего Союза десантников России. Оказавшийся в минувшем году в центре скандала со взятками в липецком авиацентре летчик Игорь Сулим в своем блоге рассказал, что направил письмо председателю Исполнительного Комитета "Союза десантников России" Юрьеву Валерию Николаевичу, в нем он уточнил позицию Союза десантников по факту выступления ансамбля. Сулим написал в блоге, что в ответном письме ему сообщили, что "Союз десантников России относится крайне негативно к любым действиям, которые направлены на дестабилизацию обстановки в стране".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров