Владимир Чуров: в основе протестных заявлений – призыв к революции

15 февраля 2012, 14:31, ИА Амител

Сегодня, 15 февраля, руководитель Центризбиркома Владимир Чуров в прямом эфире радиостанции "Русская служба новостей" рассказал о том, что знал о планах проведения протестных акций в связи с результатами выборов в Госдуму еще в начале парламентской избирательной кампании, передает "Интерфакс". Владимир Чуров

"Это происходит не спонтанно. Это происходит организованно. Я могу твердо сказать: все ныне происходящие события, все фамилии их организаторов, все организации, в этом участвующие, были мне известны еще за три-четыре месяца до 4 декабря 2011 года", - заявил Чуров.

Глава ведомства высказал мнение, что в основе всех заявлений о недоверии политической и избирательной системе лежит намерение дестабилизировать ситуацию в стране.

"Я довольно часто слышу эти рассуждения: нет доверия к избирательной системе, нет доверия к судам, нет доверия к правительству, нет доверия к Государственной Думе. Что отсюда вытекает? Отсюда вытекает известное положение: давайте делать революцию. Я категорически против революций", - сказал председатель ЦИК.

Иллюстративное фото с сайта http://www.epochtimes.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров