«Третья добавленная!»: ЦСКА сыграл вничью с «Реалом» в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

Матч московского ЦСКА и мадридского "Реала" завершился в столичных "Лужниках"

22 февраля 2012, 02:37, ИА Амител

Армейцы, показав очень достойную игру, вырвали ничью у одного из сильнейших клубов мира – 1:1.

Вот мы и дождались этого события. О нем говорили, начиная с жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов. ЦСКА против "Реала". Самое ожидаемое противостояние в нынешнем еврокубковом феврале. Один из лучших клубов России против едва ли не инопланетян. Потому как именно такое впечатление в нынешнем сезоне производят подопечные Жозе Моуриньо.

Да, мы все были реалистами. Не в смысле, что болели за "сливочных", а в смысле, что трезво оценивали свои силы. И понимали, что шансов у армейцев откровенно мало. Но так хотелось, чтобы сенсация случилась. И она действительно случилась. Впрочем, обо всем по порядку.

Первые минуты матча – и как будто и не "Реал" вовсе гостит в переполненных "Лужниках", а какая-то средненькая команда. С которой можно играть. И армейцы играют. И даже создают первый опасный момент в матче. Увы, Алан Дзагоев после подачи Георгия Щенникова с опасной позиции бьет мимо.

Вскоре ощущение, что у нас в гостях вполне даже земная команда, усиливается: травму на ровном месте получает форвард гостей Карим Бензема. Врачи "королевского клуба" тут же показывают: нужна замена. На поле появляется Гонсало Игуаин.

И тут же "Реал" проводит опаснейшую атаку. После потери мяча Евгением Алдониным Хосе Кальехон бьет с линии штрафной – браво, Сергей Чепчугов. Но и это еще не все. Повторный удар Хедиры наш голкипер тоже умудрился вытащить!

Увы, на 28-й минуте не помог и он. Вновь ошибка в обороне – на сей раз Алексей Березуцкий потерял мяч в своей штрафной. Итогом же всего этого стал точный удар Криштиану Роналду в дальний угол. 0:1. До конца первого тайма португалец мог и удвоить преимущество своей команды. Однако со штрафного угодил в Сергея Игнашевича.

Вообщем, первый тайм оставил двойственное впечатление. С одной стороны, ЦСКа выглядел достойно. С другой – "Реал" выигрывал. И выигрывал по делу. И первые минуты второго тайма лишь подтверждали это. Гости прижали армейцев к своим воротам. Как умудрились на 52-й минуте не забить второй мяч Криштиану Роналду с Кольехоном – непонятно до сих пор. Вновь скажем спасибо Чепчугову.

Но постепенно наша команда игру выровняла. На правый фланг вышел Секу Олисе, в центр поля Кейсуке Хонда. И впереди начало получаться. Пусть не голевые моменты, но хотя бы какая-то острота. Дзагоев после навеса справа попытался пробить в падении через себя – попал больше по сопернику, нежели по мячу. Хонда исполнял штрафной с правого фланга – Икер Касильяс впервые в матче совершил прыжок за мячом.

Не нужно думать, что "Реал" не атаковал. Контратаки гостей были страшно опасными. И тот же Роналду откровенно простил москвичей. А незадолго до этого португалец оказался с глазу на глаз с Чепчуговым – и проиграл тому дуэль.

Но армейцы не сдавались. Вопреки всему, они шли и шли вперед. И даже если бы не случилось третьей добавленной минуты – никто и слова упрека бы им не сказал.

А уж теперь – и тем более.

Итак, на этой самой третьей добавленной минуте Алан Дзагоев выполнил штрафной, Василий Березуцкий скинул мяч дальше, Альваро Арбелоа в прыжке опередил Кейсуке Хонду и сбросил мяч точно на ногу Понтусу Вернблуму. И шведский новичок СРАВНЯЛ СЧЕТ!!!

Да, в Мадриде нашей команде предстоит тяжелейший матч. Да, нужно будет забивать. Но армейцы доказали что могут это сделать. Неужели вы сомневаетесь?!