На радио «Комсомольская правда» - Барнаул» сегодня обсудят новые правила прохождения техосмотра

29 февраля 2012, 06:20, ИА Амител

Сегодня, 29 февраля, на радио "Комсомольская правда" - Барнаул" обсудят новые правила прохождения техосмотра, - об этом ИА "Амител" сообщили сотрудники радиостанции.

По последним данным Российского союза автостраховщиков, Алтайский край обогнал Новосибирскую область по стоимости техосмотра. На Алтае цена техосмотра составляет 425 рублей, в Новосибирской области чуть менее четырехсот. В Сибири дороже всего процедура обходится в Красноярском крае - 640 рублей. Дешевле всего в Хакасии - 300 рублей. Что касается России в целом, то больше всего за техосмотр придется отдать в Приморье - почти тысячу рублей, а меньше всего в Астраханской области - 265 рублей.

Напомним, с 1 января 2012 года в России вступил в силу новый закон, по которому проходить техосмотр автомобилисты могут не в ГИБДД, а в сертифицированных частных компаниях. Теперь автовладелец может самостоятельно выбирать регион, где проходить техосмотр. Раньше техосмотр можно было пройти только в том регионе, где зарегистрирован автомобиль. Также сократился перечень документов, которые должен предоставить водитель: из списка убраны медицинская справка и полис ОСАГО. 

+++

29 февраля на радио "Комсомольская правда" - Барнаул" (106,8 FM) в программе "Гость студии" с 9.00 до 10.00 заместитель директора компании ООО "Автотестер" Евгений Рощин и ведущий радио "Комсомольская правда" - Барнаул" более подробно обсудят новые условия прохождения техосмотра, а также предприятия, которые теперь им занимаются. Слушайте радио "Комсомольская правда" - Барнаул", звоните по телефону прямого эфира 68-33-15, задавайте вопросы, высказывайте свое мнение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров