Чемпионат мира по биатлону начинается сегодня в Германии

01 марта 2012, 07:27, ИА Амител

Сегодня в немецком Рупольдинге возьмет старт 45-й чемпионат мира по биатлону.

Чемпионат мира по биатлону начинается сегодня в ГерманииЧемпионат мира по биатлону начинается сегодня в Германии До сих пор в памяти предыдущее первенство планеты – в прошлом году в Ханты-Мансийске. Тогда сборная России выступила неудачно, завоевав лишь три медали: все серебряные. Теперь же на нашу сборную возлагаются немалые надежды. На этапах Кубка мира россияне показывают прекрасные результаты. Особенно это касается мужских соревнований, где у сборной России появилось сразу несколько новых имен. Вообщем, все это позволяет смотреть вперед с оптимизмом. И ждать от нашей сборной красивых побед.

Всего на чемпионате мира будет проведено одиннадцать гонок: по пять у мужчин и у женщин плюс смешанная эстафета. Она то и откроет программу чемпионата. От нашей сборной в ней побегут Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин.

– На данный момент это оптимальный состав. Он сформировался по итогам всего текущего сезона и двухнедельного сбора в Хохфильцене. В женской команде Ольга Вилухина и Ольга Зайцева входят в топ-10 общего зачета Кубка мира. У мужчин в этом сезоне ярко себя проявил Дмитрий Малышко – тут также учитывалось его хорошее выступление в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене, – приводит слова главного тренера сборной России Валерия Польховского официальный сайт Союза биатлонистов России.

Отметим, что уже по традиции чемпионат мира по биатлону можно будет увидеть и на Первом канале. Уже не первый год главный телеканал страны будет транслировать первенство планеты среди стреляющих лыжников. Вот и на сей раз Первый канал покажет несколько гонок – в прямом эфире.

Смешанная эстафета стартует сегодня в 21:30 по барнаульскому времени. В прямом эфире ее покажет как раз Первый канал.

ФОТО: официальный сайт Союза биатлонистов России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров