Издана книга, посвященная 90-летию Алтайского краевого театра драмы им. В.М.Шукшина

01 марта 2012, 17:23, ИА Амител

Вышла в свет книга-альбом в двух томах "Алтайский краевой театр драмы им. В.М.Шукшина: 90 лет в настоящем. Век нынешний и век минувший". Она издана при поддержке администрации Алтайского края и посвящена юбилею театра.

Как сообщается на сайте театра, в первый том книги "Век нынешний" вошли основные события новейшей театральной истории первого десятилетия XXI века. Второй том "Век минувший" содержит рассказы о зарождении и становлении театрального искусства на Алтае и основные события истории краевого театра в XX веке.

Издание оформлено фотоматериалами, увидеть которые можно только в музеях или в частных и театральных фотоархивах. Кроме того, ценители театрального искусства на страницах книги познакомятся с эскизами к спектаклям, которые когда-либо ставились в театре, прочитают биографии людей, причастных к истории театра драмы, узнают о театральных профессиях и мастерах, готовящих спектакли к выпуску. Много страниц этого уникального издания посвящены актерам труппы театра, служащих в театре сегодня и о тех, кто еще совсем недавно работал на его сцене.

Автор-составитель книги - Ирина Свободная, издательство - ОАО "Алтайский дом печати".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров