В Алтайском крае чупакабра убила 20 кроликов?

02 марта 2012, 12:50, ИА Амител

Мифическое существо объявилось в селе Кытманово: подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Татьяна Ковынева.

О том, что в Сибири объявился мифический "козий вампир" заговорили еще летом 2011 года: тогда чупакабра начала убивать домашних животных в Новосибирской области. И вот таинственная зверюга отметилась и в Алтайском крае. Пожаловались на нее "Комсомолке" жители села Кытманово.

- Какое - то животное побывало дома у моей мамы, Валентины Геннадьевны, в ночь на 29 февраля, - рассказывает Михаил Клюшнев. - Когда мама утром пришла в сарай, то увидела, что клетки сломаны, а 20 кроликов, которые в них сидели, были мертвы.

Причем убиты кролики были очень странно:

- На полу не было никакой крови, а на теле животных было две раны от укусов: будто кто-то выпил из кроликов кровь, - продолжает Михаил. - Ну точно, как описывают следы чупакабры.

Кстати, это не единственный случай в селе.

- В селе уже произошло четыре подобных случая, однако из местных сначала никто в чупакабру не верил, - поделился Михаил. - А теперь уже и непонятно, что думать...

Справка "КП" 

Чупакабра (с испанского: chupacabras, chupar — сосать и cabra — коза, дословно — "сосущий коз", "козий вампир") — мифическое существо, которое уничтожает домашних животных. Достоверных научных данных о существование этого животного нет, поскольку единственный пойманный "козий вампир", которого исследовали ученые, оказался обычным койотом.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров