В ФАС России поступают жалобы по поводу проведения техосмотра по новым правилам

02 марта 2012, 15:30, ИА Амител

В Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) поступил ряд заявлений из различных регионов (Томск, Калининград, Владикавказ, Элиста, Хабаровск, Улан-Удэ, Санкт-Петербург, Орел) от хозяйствующих субъектов и физических лиц о нарушениях при проведении ТО и продаже полисов ОСАГО.

Как сообщается на сайте ведомства, в настоящее время ФАС России проверяет эти жалобы на наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства при проведении государственного технического осмотра транспортных средств.

Напомним, что с 2012 года техосмотр стал проводиться по новым правилам. 29 февраля 2012 года представители ФАС России приняли участие в конференции "Правоприменительная практика Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и требований нормативных правовых документов, принятых для его реализации.

Предметом обсуждения стали недобросовестная деятельность со стороны некоторых операторов проведения технического осмотра и страховых компаний, в том числе, продажа талонов технического осмотра нового образца без подписи технического эксперта и без выдачи кассового чека или квитанции, а также продажа полисов ОСАГО без проведения обязательного технического осмотра с использованием средств технического диагностирования, проблемы подготовки технических экспертов, тарификация услуг по проведению ТО на местах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров