Путин израсходовал на предвыборную кампанию больше своих конкурентов - 368,9 млн рублей

05 марта 2012, 11:17, ИА Амител

Сегодня, 5 марта, газета "РБК daily" написала о том, что, по мнению экспертов, штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина, который с большим отрывом лидирует на выборах после подсчета 98% голосов, в период нынешней избирательной кампании сделал ставку на агитацию в Интернете. На эти цели было потрачено около 2 млн долларов.

Свои плоды принес и тур нынешнего премьера по России: за февраль он объехал 14 городов. По официальным данным, в общей сложности В.Путин израсходовал на предвыборную кампанию больше своих конкурентов - 368,9 млн рублей. Бизнесмен Михаил Прохоров, который, судя по всему, занимает на выборах третье место, потратил 320 млн рублей. Самым бережливым оказался Сергей Миронов: ему кампания обошлась в 118,7 млн руб.

После публикации ЦИК предварительных итогов голосования В.Путин и покидающий свой пост президент РФ Дмитрий Медведев выступили перед своими сторонниками на Манежной площади столицы. Телекамеры запечатлели слезы, катившиеся по щекам премьера, однако его пресс-секретарь Дмитрий Песков пояснил, что их причиной стала не радость победы, а холодный ветер.

Взойдя на трибуну, В.Путин процитировал собравшимся поэта Сергея Есенина (он обещал это сделать еще участникам митинга, прошедшего 23 февраля в Лужниках). "Если крикнет рать святая: кинь ты Русь, живи в раю, я скажу - не надо рая, дайте родину мою", - искренне сказал бывший-будущий президент.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров