В Рубцовске сотрудники наркоконтроля изъяли почти 500 граммов героина

05 марта 2012, 13:14, ИА Амител

В г. Рубцовске сотрудники наркоконтроля изъяли почти 500 граммов героина, - подробности сегодня, 5 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайского госнаркоконтроля.В Рубцовске сотрудники наркоконтроля изъяли почти 500 граммов героина

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по ранее возбужденному уголовному делу в отношении организованной преступной группы сбытчиков наркотиков в г. Рубцовске сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю провели обыск в жилище сорокапятилетней местной жительницы цыганской народности, которая обоснованно подозревалась в причастности к незаконному сбыту героина.

При обследовании с помощью розыскной собаки подполья в кухне был обнаружен и изъят полимерный сверток с веществом светлого цвета  в  порошкообразном состоянии, которое по результатам экспертизы признано наркотическим средством – героин общей массой 453,9 граммов.

    Хозяйка свертка в 2004 г. судима за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. По имеющейся у следствия информации последние несколько лет именно она являлась поставщиком героина для крупной ОПГ, деятельность которой была пресечена сотрудниками наркоконтроля в октябре 2011 года.
    Изъятого героина достаточно для изготовления нескольких тысяч разовых доз. Данная партия в самое ближайшее время предназначалась для реализации в розницу на территории г. Рубцовска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров