В Индустриальном районе Барнаула будут судить сотрудников милиции, превысивших должностные полномочия

06 марта 2012, 13:47, ИА Амител

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудников полиции по факту превышения должностных полномочий.

Так, 21.01.2011 следователем отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой отделами милиции №2 и №7 СУ при УВД по г.Барнаулу возбуждено уголовное дело по факту сбыта неустановленным лицом наркотического средства – гашиша в крупном размере. Оперативное обслуживание по уголовному делу осуществляли оперуполномоченные оперативно-розыскной части №4 при ГУВД по Алтайскому краю.

Как отметил помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Роман Голиков, в ходе расследования уголовного дела было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления.

Данный гражданин был задержан и доставлен в отдел милиции №2 УВД по г.Барнаулу в один из служебных кабинетов, где оперуполномоченные ОРЧ №4 стали выяснять у последнего обстоятельства совершения им преступления, предлагали дать признательные показания и подписать чистые листы бумаги. Доставленный отказался отвечать на вопросы, сославшись на плохое самочувствие. Поскольку его позиция не устроила оперуполномоченных, они с целью его склонения к признательным показаниям стали наносить множественные удары и ногами по голове, туловищу, конечностям и половому органу задержанного.

Сотрудникам полиции предъявлено обвинение по п.п. "а, б" ч.3 ст.286 УК РФ. В случае вынесения обвинительного приговора обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров