Алтайский театр музкомедии приготовил для своих зрительниц сюрпризы

06 марта 2012, 14:31, ИА Амител

Сегодня, 6 марта, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что Алтайский театр музыкальной комедии приготовил для своих зрителей весенние подарки.

Так, главным подарком станет премьера спектакля "Бабий бунт", которая состоится 8 марта. Также зрителей, купивших билеты на премьерные показы, ожидает не только яркое, остроумное, комедийное и лиричное зрелище, но и немало неожиданных и потому особенно приятных подарков.

Как сообщили в Алтайском театре музкомедии,   каждая дама, посетившая премьеру "Бабьего бунта", получит подарок – диск "Не только о любви…" с записями музыкальных композиций из театральных представлений. Однако этим подарком сюрпризы не ограничатся!

9 марта в 16.30 в красном фойе состоится открытие театрального выставочного зала "Богемный квартал". Выставочный зал станет местом встречи двух искусств – театра и живописи. У зрителей будет возможность не только увидеть живописные полотна, но и встретиться с их авторами – алтайскими художниками. Открытие первой выставки под названием "Рандеву" будет театрализованным.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что спектакль "Бабий бунт", впервые поставленный в 1975 году, создан талантами великих людей. Пьеса написана известным поэтом-песенником Михаилом Пляцковским и драматургом, режиссером Кириллом Васильевым. Литературным первоисточником стали "Донские рассказы" Михаила Шолохова – мастера емкого слова и тонкого юмора. Музыку сочинил поистине народный композитор Евгений Птичкин, автор всеми любимых песен "Ромашки спрятались", "Эхо любви", "Сладка ягода" и других песен, многие из которых знакомы нам по кинофильмам и мультфильмам.

События спектакля перенесут зрителей на казачий хутор, где мужики гуляли, самогоном баловались, жен в строгости держали и для порядка поколачивали. Женщины ни в чем не перечили мужьям, терпеливо сносили их выходки, усердно занимались домашним хозяйством. И ничто, казалось бы, не предвещало беды. Но тут из города вернулась в родные края Настя и начала местных казачек новой жизни учить, уму-разуму. Разделился хутор на два лагеря: женский и мужицкий. И взбунтовались бабы! Что же из этого вышло зритель узнает уже через несколько дней.

Начало спектакля "Бабий бунт" 8, 9 и 10 марта в 17.00 часов.

Театрализованное представление в красном фойе по поводу открытия Выставочного зала "Богемный квартал" 9 и 10 марта в 16.30.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров