В Общероссийский рейтинг школьных сайтов вошли интернет-ресурсы Алтайского края

06 марта 2012, 15:56, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что интернет-ресурсы четырех общеобразовательных учреждений региона вошли в Общероссийский рейтинг школьных сайтов.

В опубликованной версии отмечены: школа села Тогул, 42 Барнаульская гимназия, 40 школа и гимназия №2 города Бийска.

В рейтинг персональных сайтов преподавателей вошел сайт учителя физики общеобразовательной школы №14 Евгении Дьячковой из города Яровое Алтайского края,

Как отмечают в ведомстве, сайты общеобразовательных учреждений оценивались по четырем критериям: дизайн (15%), навигация (20%), контент (50%) и интерактивность (15%). Персональные сайты и сайты школьной тематики оценивались по трем критериям: дизайн (15%), навигация (20%) и интерактивность (15%).

Общероссийский рейтинг школьных сайтов опубликован Российским новым университетом и издательством "Просвещение". Из 635 сайтов, подавших заявку, в рейтинг были включены 306 школьных сайтов России, из них 283 сайта образовательных учреждений, 13 персональных сайтов преподавателей и 10 сайтов школьной тематики.

Следующее обновление рейтинга пройдет 1 сентября 2012 года. Помимо сайтов текущей версии рейтинга, в нем также примут участие сайты, которые будут заявлены до 1 мая 2012 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров