На Алтае завершены строительные работы в первом блоке поликлиники центральной больницы Калманского района

07 марта 2012, 08:43, ИА Амител

Сегодня, 7 марта, официальный сайт админисnрации Алтайского края, ссылаясь на  газету "Заря Приобья", сообщил о том, что на строительстве поликлиники центральной больницы Калманского района освоено 72 млн 600 тысяч рублей.

Объект возводится в рамках программы "75×75", инициированной губернатором Александром Карлиным.

В первом блоке поликлиники все строительные работы уже завершены. Подключены и функционируют все внутренние коммуникации - электро-, водо-, теплоснабжение, канализация, вентиляция, пожарная сигнализация, внутрисетевая компьютерная система и другие слаботочные сети. Произведена наружная отделка этой части здания. Все помещения первого блока подготовлены к установке медицинского оборудования и мебельного инвентаря, которое приобретено и находится на хранении. Также проведены работы по благоустройству прилегающей территории готовой части здания.

Сегодня ведутся строительно-монтажные работы на центральной части и во втором блоке здания. Здесь возведены наружные стены и внутренние перегородки, установлены пластиковые окна. Одновременно идет монтаж крыши, кровельного покрытия и наружная отделка здания керамогранитом.

Поликлиника Калманской центральной районной больницы будет отвечать самым современным требованиям, предъявляемым к медицинским учреждениям. В центральной части двухэтажного здания для удобства устанавливают грузовой и пассажирский лифты. В готовой шахте уже осуществляется их монтаж.

Фотографии газеты "Заря Приобья".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров