В конкурсе на лучший рисунок йети для нового талисмана Кузбасса победил барнаулец

12 марта 2012, 13:14, ИА Амител

В конкурсе на лучший рисунок йети  для нового талисмана Кузбасса победил барнаулец - Роман Жилин. Об этом сегодня, 12 марта, сообщил ИА "Амител" его отец - Сергей Жилин.

Напомним, ранее сообщалось, что тот, кто лучше всех нарисует портрет йети, сможет получить за него 50 тысяч рублей: победивший рисунок станет основой для нового талисмана Кузбасса.

"Благодаря  этой новости, мой сын, Жилин Роман принял в этом конкурсе участие. Сегодня представители телекомпании связались с нами и сообщили, что его эскиз победил! Выходит, что работа нашего земляка теперь будет символом Горной Шории!", - отмечает Сергей.


Напомним, в конкурсе мог принять участие любой желающий, количество работ от одного автора не ограничено.    Победителя выбрали  зрители путем оnline-голосования на сайте телеканала "СТС-Кузбасс". Конкурсные работы, набравшие наибольшее количество голосов, перешли на второй этап - интерактивное голосование в прямом эфире.

О своем сыне Сергей сообщил, что Роману - 19 лет. Он закончил Барнаульскую художественную школу №4 и №1 по начальному художественному образованию. В 2010 году поступил в Новосибирскую государственную архитектурно-художественную академию на специальность "Дизайн архитектурной среды". Имеет дипломы за участие в выставках в Барнауле, Новосибирске и Москве.

Основные увлечения-графика, портреты. Очень любит автомобили и всё, что с ними связано.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров