Власти: на рынке труда Алтайского края сохраняется положительная динамика

12 марта 2012, 16:53, ИА Амител

С начала года свыше 7 тысяч жителей Алтайского края нашли работу при содействии службы занятости, - такие данные сегодня, 12 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Управления по труду и занятости Алтайского края.

Поясняется при этом, что численность граждан, трудоустроенных при содействии службы занятости населения в январе-феврале 2012 года, составила 7,3 тыс. человек – на 28 % выше, чем в этот же период прошлого года. Кроме того, для поддержания доходов безработных граждан создано 1803 временных рабочих места. На такие рабочие места также трудоустроены граждане, испытывающие трудности в поиске работы – инвалиды, одинокие и многодетные родители, освободившиеся из мест лишения свободы и др. Участники временных  и общественных работ занимаются благоустройством территорий, оказанием социальной помощи, выполняют другие общественно значимые виды работ.

На профессиональное обучение и переобучение востребованным на рынке труда профессиям направлено 1158 безработных граждан. Они учатся под гарантированные рабочие места по заявкам работодателей или с перспективой создания собственного дела.

Уровень регистрируемой безработицы на 1 марта т.г. составил 2,3 % от трудоспособного населения. В 16 территориях этот показатель ниже среднего по краю – в Алейском, Алтайском, Бийском, Первомайском, Петропавловском, Солонешенском, Тальменском, Третьяковском районах и городах – Барнауле, Белокурихе, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, ЗАТО Сибирском.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров