В Новосибирске демонтированы «иконы» за свободу Pussy Riot

13 марта 2012, 14:38, ИА Амител

В Новосибирске демонтированы стилизованные под иконы изображения с призывами освободить участниц группы Pussy Riot , устроивших так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя в Москве, - передают НГС-Новости .

"В настоящее время данные объекты демонтированы, замки у лайтбоксов (рекламных стоек) были взломаны", — сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник управления рекламы мэрии Новосибирска Дмитрий Кузнецов.

Несколько стилизованных под иконы изображений появились накануне в центре города.

Новосибирский художник Артем Лоскутов насчитал в центре три таких объекта, в том числе один — у Вознесенского кафедрального собора. В беседе с агентством "Интерфакс" художник подчеркнул, что не знает, кто является автором изображений.

Pussy Riot — московская феминистская панк-группа, созданная в октябре 2011 года. С тех пор ее участницы провели серию "партизанских" выступлений, посвященных выборам в Госдуму 4 декабря. 20 января Pussy Riot устроили несанкционированный импровизированный концерт на Красной площади. Участницы панк-группы выступают в балаклавах. 21 февраля группа провели панк-молебен "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя. После чего двух участниц группы задержали, возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров