Алтайские школьники победили на VI Московской Открытой олимпиаде по программированию

15 марта 2012, 14:21, ИА Амител

Сегодня, 15 марта, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что на базе Московского физико-технического института (г.Долгопрудный) состоялся заключительный этап VI Московской Открытой олимпиады по программированию, в котором по итогам непростого отборочного тура, приняли участие олимпийцы гимназии №42 Печатнов Юрий, Путилин Андрей, Зуев Степан, Аганов Артур и Бусаров Слава.

Алтайские ребята выступили очень достойно - Юрий Печатнов награжден дипломом победителя, Андрей Путилин – дипломом призера. При этом Юрий Печатнов, единственный девятиклассник среди обладателей диплома I степени, по количеству набранных баллов далеко обошел своих старших соперников.

Готовила ребят к олимпиаде учитель информатики гимназии №42 Светлана Юрцева, на счету которой не один победитель и призер олимпиад по информатике и программированию самого высокого уровня.

Московская Открытая олимпиада по программированию, до 2009 года называвшаяся Всероссийской заочной олимпиадой по информатике, фактически является альтернативой заключительному этапу Всероссийской олимпиады по информатике и ИКТ, ничуть не уступая ему ни по уровню участников, ни по сложности задач.

Необходимо отметить, что Московская олимпиада входит в перечень олимпиад школьников, ежегодно утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров