В Павловском районе будут судить мать-алкоголичку, жестоко обращавшуюся с дочерью

20 марта 2012, 12:38, ИА Амител

В Павловском районе будут судить мать-алкоголичку, жестоко обращавшуюся с дочерью, - подробности сегодня, 20 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Прокуратуры Алтайского края.

Прокуратурой Павловского района утвержден обвинительный акт в отношении матери, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.156 (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), 119 (угроза убийством) УК РФ.

По версии следствия, обвиняемая, проживая в одном из сел Павловского района, нигде не работала, злоупотребляла спиртными напитками, тратя на них приобретение детское пособие, а также пенсию гражданского супруга. Имея двоих несовершеннолетних детей, воспитанием последних не занималась. Старший сын проживал с бабушкой, а дочь – с обвиняемой.

В один из вечеров декабря 2011г. девочка, не желая идти домой, поскольку мама находилась в состоянии опьянения, пошла к бабушке. Обвиняемая увела дочь домой и, как она пояснила, в воспитательных целях, нанесла несколько ударов рукой в область лица ребенка. Спустя несколько дней девочка пришла из школы раньше, чем обычно, в связи с тем, что уроки закончились раньше, обвиняемая, считая, что дочь ее обманывает, вновь избила девочку ремнем. Через несколько дней также ремнем избила ее за то, что та не могла найти в доме сигареты, которые она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, куда-то положила, но забыла куда именно.

При посещении дома обвиняемой сотрудниками полиции, последние обнаружили ее дочь с простудным заболеванием и высокой температурой, мать же при этом пояснила, что не видела, что ребенок болеет, так как все это время распивала спиртное, и ей было не до дочери.

Как отметил заместитель прокурора Павловского района Олег Коленько, насилие обвиняемой в отношении дочери неоднократно пресекал гражданский супруг, однако, и в отношении него она совершила преступление, угрожая последнему убийством топором и ножом. Девочка из семьи изъята и находится в лечебном учреждении.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров