Новости

В Риге и Таллине запустят автобусы со Сталиным, обойдя запрет на советскую символику

, ИА "Амител"
Автобусы с изображением Иосифа Сталина появятся ко Дню Победы в этом году не только во многих городах России и стран СНГ — их готовятся запустить даже в столицах Эстонии и Латвии, придумав, как обойти запрет на демонстрацию советской символики в этих странах. Об этом пишет  newsru.com.

"Нам удалось выйти на компании, сдающие в аренду рекламные площади на автобусах Риги и Таллина, и макет, подготовленный для прибалтийских столиц, формально не противоречит законам этих государств", — сообщил организатор ежегодной акции "Автобус Победы" Виктор Логинов в своем блоге.

Там же он публикует изображения предварительных макетов "сталинобусов" для стран Прибалтики — на их бортах изображен портрет Сталина на фоне таллинского монумента "Бронзовый солдат", демонтаж и перенос которого вызвал массовые беспорядки в Эстонии в апреле 2007 года, а также на фоне знаменитого фото парада Победы в Москве 1945 года.

"Советской символики, как можно видеть, на макетах не присутствует, то есть закона о ее запрете мы не нарушаем", — указывает Логинов.

Всего в дни празднования 67-й годовщины Победы организаторы акции "Автобус Победы" планируют запустить десятки автобусов, украшенных портретами "отца всех народов", охватив крупнейшие города России и ряд городов стран СНГ.

Поклонники Сталина также радуют своих единомышленников — им "удалось найти решение, которое дает практически стопроцентную гарантию запуска автобусов в Москве и Санкт-Петербурге", чего ранее не получалось осуществить из-за запрета официальных городских властей и протестов части горожан.

Подобные акции уже проводились в 2010 и 2011 годах и встретили неоднозначную реакцию в обществе. Первый автобус с портретом Сталина вышел в рейс весной 2010 года в Петербурге. Тогда инициаторы акции смогли поместить изображение генералиссимуса, купив рекламное место.

Они рассчитывали, что "сталинобус" будет ходить в течение двух недель. Однако акция немедленно вызвала резкое недовольство противников прославления вождя. Они замазали изображение Сталина, но уже на следующий день автобус отмыли, и он снова вышел на маршрут.

Как уже сообщало ИА "Амител" , в мае 2011 года Сталин снова "атаковал" перед Днем Победы — в Омске с борта маршруток, а в Петербурге — из метро. А в ноябре — в годовщину 70-летия легендарного военного парада 1941 года — "портретированные" Сталиным автобусы и маршрутки были замечены в Иркутске, Тюмени, Чите и Севастополе, в Калининграде же "великий вождь" украсил собой городской троллейбус.

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

21.03.2012 08:48
- гость -

Амик, предлог то где?

0  0
21.03.2012 08:49
sezamhome

Буду краток - Молодцы!

0  0
21.03.2012 09:05
- гость -

у коммуняк до сих пор в башках кипит их разум возмущенный. Надо дырки в буденновках проделать, чтобы пар стравливать, иначе рванет.

0  0
21.03.2012 09:11
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
09:05
+100500!!! У этих недоумков просто никого из родных людей этот идол не уничтожил. Надо давно уже уголовную ответственность ввести за пропаганду сталинизма и тирании. Сколько можно уже этому тирану поклоняться!!!!????

0  0
21.03.2012 09:15
Сибиряк из Рубцовска

Для охлаждения особо капиталистических голов можно также пустить газельки с Черчиллем и трамваи с Рузвельтом.

0  0
21.03.2012 09:16
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
09:11 А у тебя умник много родных уничтожено,назови хотя бы несколько, только честно! Насмотрелся телеящик с его жидовскими сказками!

0  0
21.03.2012 09:17
- гость -

Сталин не остался в прошлом. Сталин растворился в будущем... (генерал де Голь, первый президент Пятой республики)

0  0
21.03.2012 09:18
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
09:11
-----------------------
Или в тюрьму или в ссылку этих бешенных псов!

0  0
21.03.2012 09:21
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
09:18 Вам куда предпочтительнее?!

0  0
21.03.2012 09:23
- гость -

Молодцы! Сталин жив!

0  0
21.03.2012 09:24
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
09:16 - гость -
21 марта 2012 г.
09:11 А у тебя умник много родных уничтожено,назови хотя бы несколько, только
честно! Насмотрелся телеящик с его жидовскими сказками!

Согласен+++++++++++++++++!!! Они видят только плохое и Величие Сталина таким упырям никогда не понять...

0  0
21.03.2012 09:24
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
09:16
Во первых не "ты" а "вы", я с вами на брудершафт не пил. Уважаемый! Я никогда не видел живыми обоих моих дедов! И мама и папа росли без отцов. Оба реабилитированы посмертно. Еще что то нужно объяснять. Да вы наверное никогда не поймете, бесполезно что то говорить.

0  0
21.03.2012 09:27
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
09:16

у тебя весеннее обострение коммуняка. Срочно к Купитману.

0  0
21.03.2012 09:27
- гость -

Еще раз для особо одаренных повторю "оба реабилитированы посмертно", то есть ни в чем не виновны. Лично читал дела от корки до корки.

0  0
21.03.2012 09:33
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
09:24
Упыри - это как раз такие как вы и ваш проклятый Сталин.

0  0
21.03.2012 09:37
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
09:24 Человека который, всех имеющих точку зрения отличную от его собственной считает недоумками, называть на Вы не стоит по определению, вот так-то не уважаемый! Надеюсь что ваши оба деда были людьми более достойными и действительно были осуждены в результате судебной ошибки ( а сейчас как насчёт оных, кстати при тиране оправдательных приговоров было в разы больше, чем ныне). А по поводу реабилитации, так ведь всех политических без разбора реабилитировали, правда к политическим относились и власовцы и полицаи и бандеровцы и прочая нечисть, ныне они тоже все безвинно пострадавшими объявлены.

0  0
21.03.2012 09:40
другой

Согласен Сталин символ победы, но не более...

0  0
21.03.2012 09:40
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
09:27 Я не коммуняка и никогда таковым не был. Я просто за объективность оценки нашего прошлого, а не за оголтелое, бездумное очернительство всего и вся.

0  0
21.03.2012 09:46
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
09:37
У меня оба деда были простыми работягами. Руководящих должностей не занимали и полохого людям не делали. А у вас кто нибудь пострадал? Я думаю если бы вас это коснулось лично вы бы поменяли свое мнение. А как называть людей которые сами не знают о чем говорят? Это только недостаток ума. Я если бы у меня не было пострадавших родственников и если бы я не читал лично дела, ни одной буквы в этой теме не написал бы.

0  0
21.03.2012 09:52
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
09:37 Читал на одном из сайтов, что в Таджикистане звучат призывы выставить счёт России за репрессированных басмачей, они их там насчитали, что-то около 300 тысяч, тоже ведь по политическим мотивам пострадали, как умники считаете, будем платить и одновременно каяться?

0  0
21.03.2012 10:00
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
09:37
Еще маленько продолжу с вашего позволения. Я тоже работаю простым инженером, начинал простым монтером. Никогда ничего не воровал и не брал лишней копейки. Меня так воспитали мои родители, папы моего к сожалению уже нет. И можно вопрос, если не секрет, сколько вам лет? Вы жили в то время или хотя бы в послевоенное? Это просто к тому что человек может делать выводы, если он сам был свидетелем событий.

0  0
21.03.2012 10:08
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
09:46 Вы считаете, что только ВЫ знаете ИСТИНУ!!! Кстати оба моих деда сложили головы на фронте и не исключено, что пулю им послал какой нибудь власовец, ныне реабилитированный! Не в коей мере не хочу оскорблять память ваших дедов, НО а что среди работяг нет воров и вообще они все святые, руководящие работники все как раз воры, по вашему получается так. Репрессии конечно же были и невинно пострадавшие тоже, отрицать это глупо и бессмысленно,только их масштабы бессовестно преувеличены. Нечего не хочу вам советовать, но наберите в поисковике *П. Краснов о репрессиях* там не очень много текста, но он задаёт в своей статье несколько простых вопросов, попробуйте на них ответить, я лично не нашел чем ему можно возразить.

0  0
21.03.2012 10:10
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
10:00 Мне скоро 53 года, я пенсионер по выслуге лет ( не силовое ведомство).

0  0
21.03.2012 10:11
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
09:37
И еще моя бабушка, когда арестовали деда, осталась с четырьмя детьми. Самый младший ребенок вскоре умер. Сама бабушка умерла не дожив до 50 лет, а моя мама только заканчивала школу, оставшись без родителей. Дядю моего, который дошел до Берлина и был ранен, потом не принимали в институт как врага народа. Вы были всему этому свидетелем?

0  0
21.03.2012 10:17
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
10:08
Вот вы пишете опять про статьи. А я вас спросил видели ли вы это все своими глазами. А на бумаге написать можно что угодно. Если вам сейчас 53 года, то после войны а тем более до нее вы не жили.

0  0
21.03.2012 10:19
- гость -

Французский лидер Шарль де Голль в интервью после смерти Сталина в марте 1953 года высказался: «Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел „приручать“ своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений. Сталинская Россия — это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено…»

0  0
21.03.2012 10:20
- гость -

Время развеивает мусор, нанесенный недоброжелателями Сталина на его могилу. Потому что трудно опровергнуть главный аргумент Сталина, который стараются не замечать его нынешние оппоненты, - это великая страна, которую оставил он наследникам.

0  0
21.03.2012 10:21
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
09:40 - гость -
21 марта 2012 г.
09:27 Я не коммуняка и никогда таковым не был.

отсутствие у тебя партбилета КПСС еще не значит что ты не коммуняка по убеждениям. Замерзший в совке. "Нам власть дала стальные руки-крылья, а вместо сердца - сталинский мотор"

0  0
21.03.2012 10:27
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
10:08
А вы в курсе сколько людей задавили насмерть на похоронах этого идола? Вот это на самом деле было зомбирование, даже похлеще теперешнего телевизора. Или вы считаете это нормальным?

0  0
21.03.2012 10:28
- гость -

А если серьёзно, кого из нынешних правителей России можно по масштабам как личности, так совершенных действий можно сравнить со Сталиныи? Желательно с аргументами.

0  0
21.03.2012 10:28
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
10:17 Ну так я тоже самое могу спросить и вас *А я вас спросил видели ли вы это все своими
глазами*

0  0
21.03.2012 10:30
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
10:28
Да видел, я старше вас.

0  0
21.03.2012 10:33
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
10:28 - гость -
21 марта 2012 г.
10:17 Ну так я тоже самое могу спросить и вас *А я вас спросил видели ли вы это все своими
глазами*/

слушай умник, ты вот Юлия Цезаря не видел своими глазами - это значит, что его не было?

0  0
21.03.2012 10:36
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
10:21 Во первых не *Нам власть дала стальные руки-крылья*, а по тексту верно так * нам РАЗУМ дал стальные руки-крылья* Несколько разный смысл не находите, или вы во всем передёргиваете и вырываете отдельные фразы, эдак любое высказывание можно исказить. Коммуняк, не путать с коммунистами, я ненавидел и ненавижу не меньше вашего. Но телевизор мне голову не заменяет.

0  0
21.03.2012 10:40
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
10:33 Насчёт Цезаря это круто, но Юлий то здесь причём? Это уж через край, это ж можно сказать собеседнику, что я вот инопланетян не видел, а он в ответ про Цезаря!Круто.

0  0
21.03.2012 10:40
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
10:36
про песню - вам коммунякам виднее, это же ваш гимн

0  0
21.03.2012 10:41
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
10:21
-------------------------------
"Нам разум дал стальные руки-крылья,а вместо сердца-пламенный мотор."

0  0
21.03.2012 10:45
- гость -

гость -
21 марта 2012 г.
10:40

Гимн летчиков, ТУПЕНЬ ПОЛНЫЙ!

0  0
21.03.2012 10:53
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
10:40 Это вовсе не мой гимн и вообще я не навязываю ни вам, ни кому либо ещё своё мнение. Вы считаете его тираном-упырём, который только и знал, что уничтожать людей и постоянно жаждал крови, ну так это ваше дело, а я считаю его великим человеком и уверен, что если судьба отпустила бы ему ещё хотя бы лет 10-15 мирного времени, мы бы жили сейчас в великой, процветающей и свободной стране, все предпосылки к этому были.

0  0
21.03.2012 10:54
- гость -

Нет ничего лучше чем свидетельства очевидцев того времени. У меня бабушка сидела в лагерях. Она расказывала, что Сталин совершенно не имел никакого отношения к арестам, всему виной были завистники, которые сочиняли и доносили. И сейчас на этом форуме, люди подобные тем доносчикам, хают великого вождя народа Сталина! Ничего, скоро придёт время и у нас будет снова вождь, подобный Сталину, и наконец сметут с лица земли эту нечисть

0  0
21.03.2012 11:00
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
10:54 И вот что странно, так говорят большинство пожилых людей, тех кто действительно жил в ТЕ времена, а нынешние умники как раз наоборот. Парадокс!

0  0
21.03.2012 11:04
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
10:45- Ну да, жениха хотела, вот и залетела! И подобное не ТУПИЗМ!!! Похоже интеллектом явно не отягощён.

0  0
21.03.2012 11:09
- гость -

гость -
21 марта 2012 г.
11:04 Ну да, жениха хотела, вот и залетела

Это, видимо, "Гимны" вашего времени, наслаждайтесь.

0  0
21.03.2012 11:12
- гость -

Предлагаю по Барнаулу запустить автобус с изображениями Ельцина, Гайдара, Чубайса ну там ещё кого либо из великих реформаторов. В пики, так сказать, прибалтам!

0  0
21.03.2012 11:24
Зануда

не знаю, но мое мнение такое- зачем размещать портреты кого-либо на общественном транспорте? а в грязь это как будет смотреться? уляпанный Сталин? нет, не нужно, они бы еще его портрет на тушенке разместили, типа Анкл Бенса

0  0
21.03.2012 11:27
- гость -

Зануда
зарегистрированный
21 марта 2012 г.
11:24+1000 Самый разумный комментарий!

0  0
21.03.2012 11:32
- гость -

11:24 не знаю, но мое мнение такое- зачем размещать портреты кого-либо на общественном
транспорте? а в грязь это как будет смотреться?

Если в мае городские улицы все еще плавают в грязи, то это уже вопрос к "сити-менеджерам".

0  0
21.03.2012 11:39
Зануда

- гость -
21 марта 2012 г.
11:32 Если в мае городские улицы все еще плавают в грязи, то это уже вопрос к
"сити-менеджерам".

Дело в том, что автобусы-это круглогодичный транспорт, не будет грязи в мае, так появится в октябре-ноябре ))), я так понимаю, что автобусы, все-таки, предназначены для перевозки пассажиров, а не для того, чтобы кому-нибудь доказать, какие мы крутые, обошли ваш закон )))

0  0
21.03.2012 11:46
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
10:33
Уважаемый, а в чем проблема? Мне 65 лет, я работающий пенсионер. И еще раз не "ты" а "вы".

0  0
21.03.2012 11:55
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
10:33
У вас хватает ума только на то чтобы хамить старшим, из вас так и прет быдлячество.

0  0
21.03.2012 12:09
- гость -

Сталин - фигура противоречивая, но что несомненно - без него не было бы тех достижений и побед, благодаря которым СССР стала второй супердержавой мира. Да и России прото не было бы на карте.

0  0
21.03.2012 12:12
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
11:46 - гость -
21 марта 2012 г.
10:33
Уважаемый, а в чем проблема? Мне 65 лет, я работающий пенсионер. И еще раз не "ты" а "вы".

ты или вы не имеет никакого значения. По сути ответь - видел ты Юлия Цезаря? Если нет - значит его и не было по вашей коммунячье-совковой логике.

0  0
21.03.2012 12:19
- гость -

Меньше надо некоторым смотреть телевизор. Вот, например, НТВ уже давно опустилось до бандеровских фальшивок - http://varjag-2007.livejournal.com/1158760.html

0  0
21.03.2012 12:21
- гость -

гость -
21 марта 2012 г.
12:12 А у тебя логика какая? Быдлячья.

0  0
21.03.2012 12:27
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
12:12
Я с вами на брудершафт не пил, и я гораздо старше вас. Поэтому не "ты" а "вы". Дискуссию заканчиваю потому что вам бесполезно что то объяснять. Вот побывали бы ни за что в Сталинских лагерях, получили бы пулю в затылок, а потом через полвека вас может быть реабилитировали посмертно.

0  0
21.03.2012 12:29
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
12:21
пусть быдлячья. На вопрос ответь товарищ большевик или слейся отсюда раз сказать нечего.

0  0
21.03.2012 12:35
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
12:27
понимаешь дядя, интернет он паспортов не спрашивает, нечего здесь возрастом козырять, здесь не собес. Зашел - будь готов общаться. Не готов - двигай в аристократический клуб.

0  0
21.03.2012 12:35
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
12:29
Мой пост про Сталинские лагеря. Про логику написал другой человек. Я уже вам написал что я прекращаю дискуссию, потому что с вами мне не о чем разговаривать.

0  0
21.03.2012 12:36
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
12:29 А смысл быдлу доказывать что-то?

0  0
21.03.2012 12:39
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
12:29
Мой пост про Сталинские лагеря. Про быдлячью логику написал другой человек, с ним и разбирайтесь. Я уже написал что дискуссию заканчиваю, потому что мне с вами разговаривать не о чем.

0  0
21.03.2012 12:41
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
12:36
Полностью согласен!

0  0
21.03.2012 12:47
- гость -

Самое страшное, что при Сталине вот такое быдло оставалось жить припеваючи, а достойных людей и специалистов расстреливали.

0  0
21.03.2012 12:51
- гость -

Сталин - это наше все!!!!!!

0  0
21.03.2012 12:53
- гость -

гость -
21 марта 2012 г.
12:47 При Сталине в лагерях сидели и быдло, и не быдло. Только вот процент прошедших через лагеря либерастическая общественность зачем-то многократно преувеличивает. Отправляли и расстреливали и реальных шпионов и вредителей, коих было тоже совем немало.

0  0
21.03.2012 12:53
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
12:51
О! Троль нарисовался!

0  0
21.03.2012 12:58
Айша

Не перестаю удивляться нашему народу.
При Сталине доносили-убивали - Сталин не виноват.
При Путине воруют-берут взятки - Путин виноват.
И где ж тут логика?
Предупреждаю озабоченных заранее- я не сталинистка и не путинистка.

0  0
21.03.2012 12:58
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
12:53
Ну да, вы наверное в соответствующем ведомстве работаете и знаете сколько настоящих шпионов расстреляли, а сколько не настоящих.

0  0
21.03.2012 13:02
Вроде Циник

О достижениях во времена Сталина - из Америки были направлены 6000 инженеров для создания тракторостроения, машино - и прочего. Во время ВОВ если бы нам американцы не отправляли пачками заводы. по лендлизу технику, продукты, лекарства - неизвестно что было бы. Одним героизмом войны не выигрывают. Так если у нас были великие достижения. крепкое государство и промышленность, то ЗАЧЕМ Сталин!!! просил такую помощь? Что, сурковская пропаганда? телевизор? нет, просто факты и глубокое нежелание чтобы они повторились. Эта инфа для способных мыслить, остальные не в счет

0  0
21.03.2012 13:05
- гость -

гость -
21 марта 2012 г.
12:36 - гость -
21 марта 2012 г.
12:29 А смысл быдлу доказывать что-то?

вот я тебе и говорю - сказать нечего - линяй

0  0
21.03.2012 13:07
- гость -

Вроде Циник
21 марта 2012 г.
13:02
Вот! Полностью поддерживаю! И напомню, что перед войной Сталин уничтожил половину командного состава красной армии.

0  0
21.03.2012 13:27
tftp

Айша
21 марта 2012 г.
12:58
При Сталине доносили-убивали - Сталин не виноват.
При Путине воруют-берут взятки - Путин виноват.
-----------------------------------------------
Веселее другое. Обычно пишут нечто вроде: Сталин не виноват, он герой, Путин не виноват, он тоже герой. Вот плохие: бояре, доносчики, шпиёны, наймиты, подстилки других стран, итд итп (нужное подчеркнуть) А царь - хороший! Он просто не знает всего.

0  0
21.03.2012 13:30
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
13:07
Вот! Полностью поддерживаю! И напомню, что перед войной Сталин уничтожил
половину командного состава красной армии.

Ты забыл написать, что он еще и младенцев на завтрак ел

0  0
21.03.2012 13:31
- гость -

Сталин был великим Человеко! Талантливым руководителем! А то что мы знаем сейчас, так это постсталинская пропоганда. При Сталине народ в России жил лучше всего, несмотря на логеря и репрессии! Да вы и сами подумайте: экономика, социальные гарантии, идеология, патриотизм, победа в ВОВ, политический вес! Больше никто не смог этого добиться, только разрушали, только был один застой. Да вы и сами подумайте, почему до сих пор не рассекречивают документы тех времен, хотя уже прошло 50 лет.

0  0
21.03.2012 13:32
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
13:07

Не тебе его судить. Головой бы подумал и не пришлось бы писать такой бред.

0  0
21.03.2012 13:34
Вроде Циник

Почекму не рассекречивают? Очень просто - вас жалеют, а то последние иллюзии рухнут.

0  0
21.03.2012 13:36
- гость -

и миллиард тоже лично кровавый сталин расстрелял

0  0
21.03.2012 13:36
- гость -

Вроде Циник
21 марта 2012 г.
13:34
Молодец в точку! Ну хоть один адекватный человек!

0  0
21.03.2012 13:37
- гость -

вот скоро документы как рассекретят, так сразу станет известно, сколько невинных балерин Сталин вместе с Берией поперепортили

0  0
21.03.2012 13:39
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
13:37
Ух!Ну наконец то здравомыслящие люди пришли!

0  0
21.03.2012 13:43
- гость -

Вроде Циник
21 марта 2012 г.
13:34

А я вот думаю, что Вас. а то некого будет во всем обвинять. Почитать так во всем виноваты два человека Сталин и Путин. Жаль мне вас, живете в иллюзиях, ничего не знаете, а судите.

0  0
21.03.2012 13:48
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
13:07
Вот! Полностью поддерживаю! И напомню, что перед войной Сталин уничтожил
половину командного состава красной армии.

Ага, а потом воевали людей не жалея, с маленькой Финляндией еле справились, немцев трупами завалили!

0  0
21.03.2012 14:15
S

Что тут удивляться итогам выборов! У настолько разобщенного общества вряд ли есть светлое будущее

0  0
21.03.2012 14:39
Вроде Циник

Я достаточно цинична, чтобы иметь иллюзии. А по поводу Сталина - да пока вы с ним носитесь, памятники/портреты и прочая, тем самым даете понять власти, что вы безопасны. Ну не могут вызывать опасения люди, мечтающие о прошлом и крепкой руке, то есть не способные видеть будущее и принимать самостоятельные решения. Носитесь дальше, попутного ветра.

0  0
21.03.2012 14:43
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
13:31При Сталине народ в России жил лучше всего, несмотря на логеря и репрессии! Мерли от тубика как мухи - лучше? Жрали картофельные очистки с крапивой - лучше?
Ты больной на всю голову малолетний идиот. ПС.ЛАгеря пишется через А.

0  0
21.03.2012 14:50
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
14:43 - гость -
21 марта 2012 г.
13:31При Сталине народ в России жил лучше всего, несмотря на логеря и репрессии!
Мерли от тубика как мухи - лучше? Жрали картофельные очистки с крапивой - лучше?

Ты больной на всю голову малолетний идиот. ПС.ЛАгеря пишется через А.

Смотрю на тебя и понимаю, что мерли все таки не достаточно

0  0
21.03.2012 15:08
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
14:50
Ну про тебя точно в предыдущем посту сказали, идиот малолетний, ты бы при Сталине первый с голодухи подох придурок!

0  0
21.03.2012 15:13
- гость -

Правильно вы, Очень Полезные и Нужные Менеджеры Сталина не любите, при нем вас быстро бы к нужному делу приставили

0  0
21.03.2012 15:15
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
14:50
+100500!!!! "Мерли от тубика как мухи - лучше? Жрали картофельные очистки с крапивой -
лучше?" А они тут половина по голодухе видать соскучились. При Сталине им лучше - страна непуганых идиотов.

0  0
21.03.2012 15:17
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
15:13
Я никогда не был менеджером, я всю жизнь работал своими руками, я электронщик. А ты идиот, потому что сам не знаешь что тебя ожидало бы при Сталине.

0  0
21.03.2012 15:48
- гость -

"Тубик" зря к сталинизму притянули - это теперь надо делать с оглядкой на любимых "демократов". Болеют сейчас им в Алтайском крае в 2 раза чаще, чем в среднем по России - http://www.regnum.ru/news/medicine/1266521.html Так что добро пожаловать, туристы- экстремалы!

0  0
21.03.2012 16:02
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
15:40
И в дополнение за клевету статья есть. Это к тому что я ничего и никогда не воровал - меня так родители воспитали, понял?

0  0
21.03.2012 16:21
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
16:02
чего ж ты тогда так Сталина то боишься? Раз ты такой кристально честный весь электронщик-юрист

0  0
21.03.2012 16:27
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
16:21
Тебе по моему уже не в одном посте тут и другие кроме меня объяснили, почему. Потому что честных людей и ценных специалистов, которые были ни в чем не виновны, уничтожали.

0  0
21.03.2012 16:31
- гость -

гость -
21 марта 2012 г.
16:27
а еще тут писали, что детей ели, а на заборах вообще такое пишут бывает, что правильным электронщикам и читать то нельзя

0  0
21.03.2012 16:33
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
16:31
Слушай я не понимаю, ты хочешь чтобы твоих родственников ночью в черном воронке увозили? Ты хочешь возвращения этого?

0  0
21.03.2012 16:35
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
16:33
забыл дописать, что потом их должен был расстрелять лично Сталин под хоровое пение интернационала

0  0
21.03.2012 16:39
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
16:31
Вот например ты сейчас сидишь в интернете или разговариваешь по телефону вследствие моей выполненной работы. Ты сам то кем работаешь? И какая польза людям от тебя? Я делаю для людей добро, ремонтирую оборудование, которое позволяет им общаться. Вечером я пойду и отремонтирую старенькой бабушке соседке отремонтирую бесплатно ее телевизор и копейки с нее не возьму. А ты что полезного сделал хотя бы за сегодняшний день?

0  0
21.03.2012 16:48
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
16:39
А я открыл глаза одному простому электронщику на кроваво-кровожадного тирана Сталина.
Слив защитан, можешь дальше паять свои пылесосы.

0  0
21.03.2012 16:50
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
16:39
а я думал, Вы работаете, чтобы вечером было на что пива выпить, покушать и барышню в ресторан сводить. А оно вон оно как - добро делаете. Спасибо Вам, не знаю прям как Вас благодарить теперь

0  0
21.03.2012 16:50
Octopus Vulgaris

О! Годный срач!

А почто Солженицына никто не цитирует?

0  0
21.03.2012 16:50
- гость -

И добавлю я в данный момент в отпуске, поэтому зашел почитать новости. А некоторые тут в рабочее время прохлаждаются в интернете.

0  0
21.03.2012 17:13
- гость -

Octopus Vulgaris
21 марта 2012 г.
16:50 О! Годный срач!

А почто Солженицына никто не цитирует?

серого вещества в головах месных комментачей на Солженицына не хватит. Уровень дебильности по шкале Купитмана зашкаливает.

0  0
21.03.2012 17:17
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
17:13
+100500!!!

0  0
21.03.2012 17:24
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
16:50
Я то работаю и на хлеб с маслом и на пиво мне хватает. А по вашему, я должен со старого больного человека, который из дома не выходит из за болезни, содрать денег побольше и идти на них пиво пить и с барышнями по ресторанам?

0  0
21.03.2012 17:30
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
17:13
У них серого вещества не хватает даже на то, чтобы ответить кем они работают и что за сегодняшний день они произвели или сделали. Они только по клавам, залитым ягуаром могут высеры тут печатать.

0  0
21.03.2012 17:55
Octopus Vulgaris

- гость -
21 марта 2012 г.
17:13

серого вещества в головах месных комментачей на Солженицына не хватит. Уровень
дебильности по шкале Купитмана зашкаливает.

так Исаича дурачки и цитируют.
которые кроме него ничего прочитать не удосужились.

0  0
21.03.2012 18:31
Гость

что касается Солженицына и других репрессированных,которые рассказывали о трудности жизни в ГУЛАГе ,если не зная о том,что они были в лагерях можно задасться вопросом-Что они там делали ,что дожили до 70-летнего возраста. В настоящее время когда нет ГУЛАГа,мужчины мрут как мухи,не дожив до 60 лет,может не так и плоха была ГУЛАГовская жизнь???

0  0
Загрузка...