Вновь избранный "старый" директор ОАО "Алтайхипром" обещает за 2 месяца вывести предприятие из кризиса.

28 октября 2003, 07:51, ИА Амител

Как известно,

14 октября на ОАО "Алтайхипром", где уже 4 месяца существует двоевластие, было запланировано проведение внеочередного собрания акционеров. Однако, как сообщил избранный 5 августа Советом директоров гендиректор завода Игорь Пешков, подготовленное собрание было сорвано, вместо него отстраненный гендиректор Валерий Иванов совместно с представителями Мингосимущества провели свое собрание и избрали новый состав Совета директоров.

По мнению Пешкова, данное собрание нельзя считать легитимным, поскольку для его проведения был приглашен сторонний регистратор, осуществляющий подсчет голосов, тогда как по закону только реестродержатель предприятия вправе проводить собрание акционеров. Кроме того, на этом собрании голосующими были только простые акции, голоса привилегированных акций не учитывались.

В связи с этим группа крупных московских акционеров завода решила подать иск в суд о признании решений данного собрания нелегитимными, а проведение сорванного внеочередного собрания акционеров перенести на 12 ноября.

Как сообщил Валерий Иванов, 22 октября в Москве в Мингосимуществе состоялось заседание нового Совета директоров, избранного 14 октября, решением которого он был вновь назначен генеральным директором "Алтайхипрома".

Вновь избранный "старый" директор считает, что до конца года его команде удастся вывести предприятие из кризиса. За это время, по заявлению Иванова, он намерен полностью запустить производство (сейчас объемы выпуска продукции не превышают 17%) и закончить год с прибылью. При этом кредиторская задолженность к началу 2003 года достигла 376 млн. рублей, задолженность по налогам и сборам - 162 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров