В Кемеровской области трем местным жителям предъявлено обвинение в совершении заказного убийства

23 марта 2012, 16:38, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области в зависимости от роли каждого 3 жителям города Анжеро-Судженска предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33,  п. "з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства) и п.п. "ж, з" ч.2 ст.105 УК  РФ (убийство, совершенное  группой лиц, по найму).  

По версии следствия, 63-летний обвиняемый предложил одному из своих родственников и его знакомому убить 41-летнего местного жителя, считая, что последний виновен в недавней смерти их общей знакомой. За работу мужчина пообещал исполнителям вознаграждение в виде продуктов питания и спиртного.  Исполняя заказ, подельники избили потерпевшего, а затем задушили веревкой.  Убедившись, что мужчина не дышит, они сожгли в печи веревку и вызвали сотрудников правоохранительных органов, сообщив им, что зашли к знакомому в гости и обнаружили его мертвым.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление роли каждого из его соучастников и иных обстоятельств, подлежащих доказыванию. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров