«Алтайбаскет» на своем паркете переиграл «Нефтехимик». Повторный матч пройдет сегодня

24 марта 2012, 08:47, ИА Амител

Вчера свой очередной матч в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд Высшей лиги провел барнаульский "Алтайбаскет".

Подопечные Александра Раченкова на своем паркете принимали тобольский "Нефтехимик". Как сообщает официальный сайт нашего клуба, первую четверть барнаульцы легко довели до победы – 21:10. После второй, результат матча так же не вызывал опасений. На большой перерыв команды ушли с разницей в счёте – 39:29, и плюс 10 в пользу хозяев площадки.

Однако уже в третьей четверти гости сумели сократить разницу в счёте до 3 очков. А, последняя четверть стала настоящим испытанием для наставников команд. Игра в последние 10 минут напоминала качели. Чаша весов поочерёдно склонялась то в одну, то в другую сторону. Но в итоге победа осталась за нашей командой. Тяжелая победа "Алтайбаскета" 78:74.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Василий Гладышев – на его счету семнадцать очков. Еще одиннадцать очков "Алтайбаскету" принес Евгений Шатохин.

Сегодня команды проведут повторную встречу. Она состоится в СК "Победа" и начнется в 17:00. Приглашаем всех любителей баскетбола на этот матч.