В Алтайском крае «Агрохолдинг Солонешенский» платил зарплату ниже минимального размера

26 марта 2012, 17:38, ИА Амител

Сотрудники ООО "Агрохолдинг Солонешенский" получали заработную плату меньше минимального размера, установленного региональным соглашением на территории Алтайского края (6330 рублей), да и ту выдавали не вовремя. Об этом сообщает пресс-служба Гострудинспекции в Алтайском крае.

По данным ведомства, работники в адрес инспекции написали коллективное заявление. В ходе внеплановой проверки, проведенной в ООО Бийским территориальным отделом Гострудинспекции в Алтайском крае в период с 15 по 16 марта, указанные в заявлении факты подтвердились.

Руководителю ООО "Агрохолдинг Солонешенский" выдано предписание об устранении выявленных нарушений, в том числе о перерасчете заработной платы работникам за ноябрь, декабрь 2011 года из расчета минимального размера заработной платы, погашении суммы задолженности по заработной плате в размере 1 045 000 рублей перед 134 работниками организации за февраль 2012 года с учетом требований ст.236 Трудового кодекса РФ.

На момент окончания проверки руководством ООО "Агрохолдинг Солонешенский" начаты выплаты в погашение выявленной задолженности.

За допущенные нарушения законодательства о труде работодатель привлечен к административной ответственности.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров