Собственник барнаульского ДК "Сибэнергомаш" заверил, что не собирается его продавать

30 марта 2012, 10:34, ИА Амител

Сегодня, 30 марта, пресс-служба ОАО "НОВАЭМ", в которое входит барнаульское предприятие "Сибэнергомаш", сообщила о том, что распространенная ранее в ряде СМИ информация о якобы имеющихся у собственника ДСК "Сибэнергомаш" планов по его продаже, не соответствует действительности.

23 марта группа руководителей творческих коллективов, работающих на площадке ДСК "Сибэнергомаш", обратилась с письмом к председателю совета директоров ОАО "НОВАЭМ" В.Л. Черномору с просьбой дать им гарантию "стабильности рабочего режима".

Вчера В.Л. Черномор направил им ответ следующего содержания:
"В ответ на ваше письмо от 23 марта 2012 года сообщаю вам, что собственником ДСК "Сибэнергомаш" вопрос о его продаже не рассматривался и в настоящее время не рассматривается".

В связи с этим проведение "митинга против продажи Дворца культуры "Сибэнергомаш" вызывает недоумение. Выглядит странным, когда ответственные люди, работающие с детьми, в письме от 23 марта говорят о "слухах", представители этих людей в тот же день рассуждают уже не о слухах, а об "уверенности на 200%" и, не дожидаясь ответа, одновременно организуют протестные акции. Все это выглядит, мягко говоря, не очень честно.

Безусловно, проведение таких акций, даже по несуществующим поводам, является неоспоримым правом любой общественной организации, любой группы граждан. Смущает лишь то, что в игры взрослых оказываются втянутыми дети. В результате авторы письма вольно или невольно оказались в роли то ли авторов провокации, то ли ее жертв.

Необходимо подчеркнуть, что взаимоотношения ДСК "Сибэнергомаш" и базирующихся в нем творческих коллективов и других лиц определяются заключенными между ними договорами и регулируются действующим законодательством.

В то же время, очевидно, что руководители творческих коллективов выражают искреннюю озабоченность их судьбой. Это беспокойство понятно, но не имеет под собой оснований.

Так или иначе, можно порадоваться за барнаульцев, которые получили возможность посмотреть бесплатный незапланированный концерт".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров