Церковь ответит клеветникам и лжецам, но по-христиански

04 апреля 2012, 10:58, ИА Амител

На заседании Высшего церковного совета в Москве патриарх Кирилл заявил, что РПЦ должна ответить на выпады в свой адрес, но по-христиански, - передает НТВ .

"Вызов Русской православной церкви" и "развернутая информационная кампания против нее" — так патриарх Кирилл сегодня отозвался о событиях, которые произошли из-за скандального "панк-молебна" Pussy Riot .

Кирилл, патриарх Московский и всея Руси: "Мы слышим много нападок на Церковь, начиная с небезызвестного случая в храме Христа Спасителя. Затем последовало три ужасающих осквернения храмов. Все это было сконцентрировано по времени почти что в течение недели — 10 дней.

Затем, как вы знаете, моя скромная персона подверглась информационным атакам. Поэтому речь идет, конечно, о том, что мы сегодня имеем дело с некой информационной стратегией против Церкви.

Наше противостояние даже этим нападкам должно быть христианским. Мы не должны уподобляться тем, кто лжет, клевещет, кто исходит злобой. Мы не должны отвечать аналогично. Иначе теряется уникальность нашего послания миру, в том числе и через средства массовой информации".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров