В Барнауле завершились отборочные матчи Открытого Чемпионата России по футболу среди детских домов и интернатов

05 апреля 2012, 16:30, ИА Амител

В  Барнауле в спорткомплексе "Обь" прошли отборочные матчи Открытого Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и интернатов "Будущее зависит от тебя", ежегодно организованные компанией "МегаФон". За право поехать в столицу Олимпийских игр в следующем этапе турнира будут бороться две команды от Алтайского края – из Барнаула и Славгорода. Подробности сегодня, 5 апреля, сообщили ИА "Амител" в компании "МегаФон".

Открытый Чемпионат по мини-футболу "Будущее зависит от тебя", организованный компанией "МегаФон", проводится в стране ежегодно, начиная с 2005 года. В этом году Чемпионат проходит при поддержке Российского футбольного союза, а также Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. В Алтайском крае турнир, поддержанный Управлением Администрации края по физической культуре и спорту, проводится уже второй год подряд.

На предложение поучаствовать в отборочном туре по мини-футболу откликнулись 13 команд из различных районов Алтайского края: детские дома Топчихинского, Тальменского, Кучукского районов, Барнаульского и Бийского, города Яровое, а также школы-интернаты Рубцовска, Павловска, Благовещенского, Славгородского, Ребрихинского, Ключевского районов, юные спортсмены из Горно-Алтайска. За выход во второй этап турнира, который пройдет в Новосибирске в конце апреля, два дня боролись участники 1997-1998 и 1999-2000 г.р.  В результате острой борьбы, развернувшейся между игроками в финале турнира, победителем отборочных матчей в младшей возрастной группе стала команда барнаульского детского дома №6, обыгравшая детский дом города Яровое со счетом 6:2, а в старшей – воспитанники школы-интерната города Славгорода, выигравшие по пенальти у ребят из Благовещенки со счетом 3:2.

"В Барнауле мы уже во второй раз проводим соревнования по мини-футболу, и рады, что география участников расширяетс я, к нам присоединяются команды из Республики Алтай, – прокомментировал директор Алтайского регионального отделения Сибирского филиала ОАО "МегаФон" Валерий Казаченко. – В прошлом году в Новосибирске наши ребята из города Яровое заняли второе место, показав отличную игру. В этом году мы будет болеть за Барнаульский детский дом №6 и школу-интернат города Славгорода. Активную поддержку в организации турнира нам оказывает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту. Наша общая цель – подарить ребятам праздник, а также возможность побороться за путевку в финал, который пройдет в городе Сочи – будущей столице Зимних Олимпийских игр".

Все участники турнира получили в подарок по два комплекта футбольной формы, сладкие призы, а также памятные подарки от Фонда Алексея Смертина и легенды алтайского футбола – Валерия Белозерского.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров