В Республике Алтай полицейский спас тонущего в горной реке мужчину

23 апреля 2012, 10:38, ИА Амител

Пресс-служба МВД по Республике Алтай сообщила о том, что переход по пешеходному мосту через реку Урсул едва не закончился трагедией для Сергея Коновалова. Житель села Онгудай Республики Алтай, 21 апреля вечером, оступившись, упал в реку. Холодная вода и течение довольно быстро свели на нет попытки мужчины сохранить свою жизнь.

Падение с моста мужчины заметила местная жительница. Она и обратилась к сотруднику полиции межмуниципального отдела МВД России "Онгудайский" Алексею Панкратьеву. Находившийся в очередном отпуске капитан полиции, не раздумывая, отправился вниз по течению реки. Через несколько минут он заметил мужчину, который находился в воде и не подавал признаков жизни.

Несмотря на то, что низкая температура воды в горной реке и весенняя прохлада могли угрожать его жизни, Алексей Панкратьев бросился на помощь утопающему, - отмечает пресс-служба. Вытащив пострадавшего на берег, страж правопорядка, вспомнив основы медицинской подготовки, оказал ему первую помощь. Искусственное дыхание и непрямой массаж сердца вернули к жизни сельчанина.

Далее пострадавший бригадой "Скорой помощи" был доставлен в районную больницу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров