Алтайский мастер спорта международного класса по легкой атлетике Наталья Шубенкова награждена медалью «За заслуги в труде»

23 апреля 2012, 12:57, ИА Амител

Сегодня, 23 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что губернатор Александр Карлин подписал постановление о награждении за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм медалью "За заслуги в труде" начальника отдела трудящейся и учащейся молодежи управления Алтайского края по физической культуре и спорту Натальи Шубенковой.

Физкультурный стаж Натальи Михайловны Шубенковой составляет более 30 лет, отмечают в крайспортуправлении. Более 12 лет, с 1980 по 1992 год, она была членом сборной команды Советского Союза по легкой атлетике. За это время пять раз становилась чемпионкой Советского Союза по легкоатлетическому семиборью (1983, 1984, 1985, 1986 и 1988 гг.), серебряным призером чемпионата Европы в 1986 году, бронзовым призером первых  Игр доброй воли  в Москве в 1986 году, чемпионкой Кубка Европы в 1981 и в 1989 годах. Наталья Шубенкова была рекордсменкой СССР по семиборью с 1984 по 1989 год, неоднократно становилась победительницей международных матчей СССР – США, СССР – ФРГ и заняла 4-е место на Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году. Наталья Михайловна имеет спортивное звание "Мастер спорта СССР международного класса".

В краевой спорткомитет Наталья Михайловна поступила на работу в 1993 году на должность заместителя председателя. На протяжении многих лет она работает в краевых комиссиях по делам несовершеннолетних,  охране здоровья граждан,  патриотическому воспитанию молодежи,  вопросам улучшения положения семьи, женщин, детей. Является членом конкурсных комиссий: по предоставлению грантов Губернатора в сфере молодежной политики,  реализации приоритетного нацпроекта "Образование", Общественной женской палаты при Губернаторе Алтайского края.

С 2007 года она является председателем Совета ветеранов спорта Алтайского края. За годы ее работы в Совете проведено множество физкультурно-оздоровительных мероприятий для пожилых людей, дней здоровья для бывших спортсменов.

Наталья Шубенкова принимает активное участие в проведении спортивных мероприятий, судействе и в пропаганде здорового образа жизни в средствах массовой информации. На протяжении 11 лет Наталья Михайловна была главным редактором газеты "Алтайский спорт" и редактором сайта крайспортуправления. С 2009 года она является председателем краевой Федерации легкой атлетики.

Вся деятельность Натальи Шубенковой направлена на развитие алтайского и российского спорта. В 1995 году она награждена почетным знаком "Отличник физической культуры и спорта", в 2004 году ей присвоено звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации".

Фото: "Алтайской правды".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров