5 домов по программе переселения из аварийного и ветхого жилья построят к октябрю в Бийске

21 мая 2012, 07:46, ИА Амител

Накануне, 20 мая, глава администрации Алтайского края Александр Карлин побывал с рабочей поездкой в Бийске и Бийском районе. Он побывал на строительной площадке, где возводятся 5 домов по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Глава региона осмотрел объекты и пообщался со строителями, - сообщает сайт крайадминистрации.

Поскольку сдача готовых домов запланирована на октябрь текущего года, глава региона отметил, что строителям необходимо ускорить темпы. "Здесь надо работать круглые сутки, чтобы успеть к заявленному сроку", - заметил Александр Карлин.

Жильцы помимо новых комфортных квартир получат и другие бонусы – новый микрорайон расположен в непосредственной близости от транспортной развязки, рядом есть сосновый бор и река.

"Бийск сегодня переживает вторую молодость. Город развивается в статусе крупнейшего в России наукограда – получает серьезную федеральную и региональную поддержку на развитие инфраструктуры. В городе реализуется целый ряд федеральных и краевых программ: они касаются вопросов переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, строительства энергоэффективного жилья, в том числе программы "Молодая семья". В городе появляются жилищные объекты достойного качества, объекты социальной, инженерной, городской инфраструктуры", - отметил глава региона.

Подтвердил развитие Бийска в этом направлении и глава администрации Николай Нонко. "Программы, в которых участвует сегодня Бийск, реальны, они работают. Например, в мае 302 семьи переселятся из ветхого и аварийного жилья. В прошлом году мы выдали более 400 сертификатов молодым семьям, сейчас они их реализуют", - пояснил Николай Михайлович.

Мероприятия реализуются в рамках Федерального закона №185.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров