Алтайские полицейские включены в энциклопедию «Лучшие люди России»

24 мая 2012, 13:35, ИА Амител

В энциклопедии "Лучшие люди России" – 2013 появится новая рубрика, посвященная 200 лучшим полицейским России. Раздел будет сформирован в течение года. По представлению Главного управления МВД России по Алтайскому краю в энциклопедию будут включены имена трех лучших полицейских региона. Об этом сообщается в пресс-релизе энциклопедии.

Героями энциклопедии "Лучшие люди России" стали: старший инспектор ГИБДД России по Алтайскому краю, майор полиции Кривашин Сергей Александрович, старший участковый по Ребрихинскому району Алтайского края, майор полиции Рождественский Евгений Юрьевич и старший участковый по Заринскому району Алтайского края, майор полиции Скворцов Михаил Владимирович.

Напомним, Сергей Кривашин и Михаил Фреев сопровождали кортеж губернатора Кемеровской области Амана Тулеева 11 февраля 2009 года по трассе Алтай-Кузбасс в направлении к Барнаулу. В районе поселка Залесово на встречную полосу выехал грузовик "КамАЗ". Экипаж ДПС мгновенно среагировал на ситуацию и принял удар на себя. Губернатор не пострадал. Михаил Фреев от полученных травм скончался. За проявленные мужество, героизм, отвагу и самоотверженность при выполнении оперативно-служебных задач майору милиции Сергею  Кривашину было присвоено звание "Герой Кузбасса". Указом Президента Российской Федерации награждён Орденом Мужества.

Сообщается также, что старший участковый по Ребрихинскому району Евгений Рождественский пользуется огромным уважением и доверием граждан на своем участке.  Он трижды являлся победителем краевого конкурса "Лучший по профессии", в 2011 году на Всероссийском конкурсе "Лучший по профессии" занял почетное 2 место. По итогам работы за 2011 год, занесен на Доску почета ГУ МВД России по Алтайскому краю. Майор полиции Евгений Рождественский дважды находился в командировках в Чеченской Республике. За время службы на Северном Кавказе награжден памятными знаками "За службу России", "За отличие в службе МВД РФ", "За верность долгу", "За службу на Кавказе".

Старший участковый по Заринскому району Михаил Скворцов в органах внутренних дел служит больше 20 лет. Среди руководства и сотрудников пользуется авторитетом, неоднократно поощрялся органами местного самоуправления, руководство за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, высокие результаты в оперативно-служебной деятельности и личную дисциплинированность. Занесен на Доску почета ГУВД по Алтайскому краю, а в 2010 году награжден знаком "Лучший сотрудник ГУВД", "Лучший участковый уполномоченный милиции", награжден медалью "За отличие в службе" III, II степеней, медалью "За доблесть в службе".


Справка:

С 2011 года энциклопедия "Лучшие люди России" ( http://llr.ru/ ) выходит в рамках международного проекта "Лучшие люди". Наряду с Россией, героями энциклопедии стали успешные и уважаемые люди из Беларуси, Казахстана и Украины.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров