Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Охота на ведьм» в Танзании: ежегодно казнят 500 женщин с красными глазами

, ИА "Амител"
В Танзании постоянно устраивают "охоту на ведьм": с 2005 по 2011 годы в стране были казнены около 3 тыс. человек, подозреваемых в колдовстве. Как отмечается в информации, распространенной кенийским Центром по защите прав человека, в основном это пожилые женщины.

В тексте сообщения правозащитников говорится, что в среднем каждый год в Танзании казнят 500 человек, большую часть которых составляют пожилые женщины с красными глазами, так как их подозревают в колдовстве, сообщает news.am  со ссылкой на NEWSru.com.

В наибольшей степени пострадали жители северных провинций Мванза и Шиньянга. В последней было убито около 242 людей по обвинению в колдовстве с января 2010-го по январь 2011 года.

На самом деле красные глаза местных жительниц — это результат использования навоза в качестве топлива при приготовлении пищи в обедневших районах, отмечают правозащитники.


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

1.06.2012 15:59
Wildcat

да и нам до них недалече осталось.

0  0
1.06.2012 16:00
недовольным коментёрам

И вы тут жалуетесь, как вам хреново в России живется?

0  0
1.06.2012 16:03
Берти Вустер

в танзании христианство, вот каталички ватиканские им бы и объяснили, что не комильфо, что даже они так аж 19-го века больше не делают.

0  0
1.06.2012 16:03
- гость -

недовольным коментёрам
1 июня 2012 г.
16:00
жалуемся, потому как православнутые к подобному и у нас идут, как еще до аналогии Т4 не додумались

0  0
1.06.2012 16:04
Берти Вустер

недовольным коментёрам
1 июня 2012 г.
16:00 амбиции,возможности и культурное наследие даже нынешней расиянии и танзании вроде как некорректно сравнивать.

0  0
1.06.2012 16:13
- гость -

визина бы им пожертвовали, делов-то..

0  0
1.06.2012 16:16
- гость -

Похмельному народу там опасно...

0  0
1.06.2012 16:20
Йожыг Лучезарный

вот в магрибе - да, суровые ребята.
http://ariru.info/photo/3795_01.jpg

0  0
1.06.2012 16:32
АлексейX

Результат благотворного влияния религии.

0  0
1.06.2012 16:49
Местные жгут скорее всего

По данным Справочника ЦРУ по странам мира 30 % населения — христиане, 35 % — мусульмане и 35 % придерживаются традиционных религий.[5] Во всех переписях населения начиная с 1967 года вопрос о религиозных воззрениях отсутствовал. Мнения по поводу кого же в стране больше, христиан или мусульман также разнятся. Можно предполагать, что в последнее время доля приверженцев традиционных религий снизилась.
Большинство христиан Танзании — католики, имеют место также и различные направления протестантизма. Мусульмане составляют большинство на Занзибаре (более 97 % населения острова), во многих прибрежных районах, а также в некоторых городских районах во внутренней части страны. Почти все мусульмане — сунниты (от 80 до 90 %), имеется шиитское меньшинство. Конституция Танзании гарантирует свободу вероисповедания.

0  0
1.06.2012 16:59
Град

Инквизиция в расцвете... вот дебилоиды, убивают женщин за красные глаза...

0  0
1.06.2012 17:22
- гость -

а нехер бухать паленку

0  0
1.06.2012 17:43
- гость -

У нас пенсионеров скоро грохать будут.

0  0
1.06.2012 18:03
Уггар

Красные глаза от фотофспышки, а не от кизяка.

0  0
1.06.2012 18:38
АВТОлюб

...... СЛУГИ ДЬЯВОЛА....
ОТ НИХ ВСЕ БЕДЫ....
ЗНАЮ 231 ТАКУЮ.....

0  0