Уже осужденная за обман дольщиков "Сибстройсервиса" и «Барнаулинвестстроя» Елена Лукьянова вновь предстанет перед судом

05 июня 2012, 11:46, ИА Амител

Прокуратурой города Барнаула направлено в суд уголовное дело по обвинению директора ООО "Барнаулинвестстрой" и одновременно финансового директора "Сисбстройсервис" по факту хищения ею путем обмана денежных средств граждан на сумму более 22 миллионов рублей, участвовавших в долевом строительстве жилья. Об этом сегодня, 5 июня, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии следствия, Елена Лукьянова  обвиняется в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину и с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере (ч.3 ст. 159 и ч.4 ст. 159 УК РФ). Санкция по данной статье предусматривает до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Елена Лукьянова уже отбывает наказание по другому уголовному делу. В феврале 2011 года за обман 27 дольщиков "Сибстройсервиса" финансовый директор компании Елена Лукьянова и ее супруг Алексей Лукьянов были приговорены к 8 годам заключения.

Также в феврале 2012 года по эпизодам мошеннических действий руководителя "Барнаулинвестстроя" осуждена за аналогичные мошеннические действия к 8 годам 6 месяцам лишения свободы.
Как отметила старший помощник прокурора г.Барнаула Лариса Иванова, в ходе расследования уголовного дела установлено 25 потерпевших, один из которых являлся дольщиком "Сибстройсервиса", остальные – "Барнаулинвестстроя".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров