Алтайский край объединит туристические достопримечательности в единые маршруты

07 июня 2012, 14:26, ИА Амител

Сегодня, 7 июня, на открытии Первого международного форума "Сельский туризм в России" губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил о том, что наш регион объединит свои туристические достопримечательности в единые маршруты, - сообщает сайт крайадминистрации.

По его мнению, такой путь развития придаст отрасли новый импульс.

"Мы решили пойти по пути создания проектов, которые позволили бы интегрировать наш туристический продукт в единые туристические маршруты", - отметил губернатор.

В Алтайском крае, по словам главы региона, разработаны и уже действуют два титульных туристических маршрута - "Малое Золотое кольцо Алтая" и "Большое Золотое кольцо Алтая". Маршруты включают в себя посещение родины актера, режиссера и писателя Василия Шукшина, первых рудников, с которых началось освоение Рудного Алтая, особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" и многих других объектов туристической отрасли. По этим маршрутам региональные власти ведут ремонт и реконструкцию дорог, предприниматели организовывают объекты придорожного сервиса.

"Эти маршруты – внятный сигнал для муниципалитетов и сельского населения, который показывает вектор развития туристического направления", - считает Александр Карлин.

ИА "Амител" уже сообщало, что сегодня в селе Новотырышкино Алтайского края открылся Первый международный форум "Сельский туризм в России".

В рамках фестиваля будут работать многочисленные экспозиции, конференции, пройдут встречи с гостями форума. В мероприятиях участвуют представители 40 регионов России и иностранные делегации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров