«Это драйв и удивительная по красоте природа»: завершился автопробег по «Большому Золотому кольцу Алтая»

11 июня 2012, 11:46, ИА Амител

Сегодня, 11 июня, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что завершился автопробег по маршруту "Большое Золотое кольцо Алтая". Его участники – 25 журналистов федеральных и региональных СМИ возвратились в Барнаул.

Восемь дней автопробега событийно были очень насыщенны, тем не менее, все участники отмечают оригинальность и нестандартность задумки – маршрут действительно брендовый. Позади сотни километров, в архивах – множество фотографий, но еще больше впечатлений – их вовсе тысячи. Корреспондент краевой газеты "Алтайская правда" Кристина Ливер - участница уже второй поездки. В прошлом году она в составе группы журналистов побывала в "Малом Золотом кольце Алтая". Теперь она делится впечатлениями о новом маршруте. 

"В этой поездке я словно заново для себя открыла Алтайский край. Маршрут настолько увлекательный, что стало жаль, когда автопробег закончился. Могу сказать одно, что этот маршрут рассчитан именно на любителей туризма в полном понимании этого слова. Если вы любите спокойный и размеренный отдых с возможностью поспать после обеда – тогда вам прямой путь в Турцию. Если вам нужен интересный, событийный и насыщенный впечатлениями уик-энд – вам подойдет "Большое Золотое кольцо Алтая". Это драйв, это новые впечатления, колоритный сельский быт и удивительная по красоте природа! Я родилась и живу в Алтайском крае, но только сейчас поняла насколько интересен наш регион. Итог подведу кратко - в Барнаул мы вернулись уставшие, но очень довольные", - заключила Кристина Ливер.

Иллюстративное фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров