Сегодня в администрации Хабарского района состоится зональное совещание по проблемам развития сферы малого и среднего предпринимательства.

26 сентября 2003, 09:12, ИА Амител

В совещании примут участие главы администраций девяти муниципалитетов края, входящих в Кулундинскую экономическую зону, их заместители, курирующие сферу предпринимательства, а также руководители объединений предпринимателей. Краевую делегацию на совещании возглавит первый заместитель главы администрации края Николай Чертов.

Первым и основным вопросом в повестку совещания вынесено обсуждение хода выполнения распоряжение администрации края от 29.05.2003 г. N436-р по погашению части банковской процентной ставки по кредитам для субъектов малого предпринимательства. Администрациям городов и районов края, согласно этого документа, были выделены средства на компенсацию банковской ставки по кредитам предпринимателей. Такая форма государственной поддержки начинающих предпринимателей была апробирована впервые, поэтому при ее реализации, естественно, возникло много вопросов. Они и будут предметно обсуждены в ходе совещания.

Также представители городов и районов края, приглашенные на совещание, сообщат о том, как продвигается работа по созданию систем поддержки развития малого предпринимательства на муниципальном уровне и по организации кредитных потребительских кооперативов, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров