«За оскорбление близких, я бы тоже применил силу»: чемпион мира по боевому самбо Федор Емельяненко о деле Расула Мирзаева

15 июня 2012, 07:53, ИА Амител

Накануне, 14 июня, российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко заявил о том, что, по его мнению, смерть 19-летнего Ивана Агафонова, погибшего от удара самбиста Расула Мирзаева, является "скорее случайностью, чем умыслом", а само дело – бытовой ситуацией, раскрученной до масштабов страны, - передает Расул Мирзаев РИА "Новости".

"Я думаю, что в этой ситуации нужно еще хорошо разобраться, что там на самом деле произошло. Я слышал разные мнения людей и версии происшедшего. Также я был в сборной России и общался на эту тему с ребятами – у всех разное мнение и разная информация. На телевидении и в СМИ говорится одно, а что произошло на самом деле, мало кто знает. Мое мнение такое: если ты владеешь единоборствами, то нужно очень аккуратно подходить к этому. Но то, что произошло, скорее случайность, чем умысел", – сообщил Емельяненко.

По его мнению, это "бытовая ситуация, которую раскрутили до масштабов страны". "Я сам в армии не раз дрался, приходилось стоять за себя. Вы знаете, если бы оскорбили бы моего близкого, родного человека, то я бы тоже применил силу. Надо разбираться в конкретной ситуации. Но есть вещи, которые нельзя спускать. По отношению к себе можно и промолчать, а когда оскорбляют твоего близкого человека, здесь уже извините меня", – заявил спортсмен.

Как сообщало ИА "Амител",  ранее главное следственное управление СК России по Москве опровергло сообщения об утере основного доказательства по делу Расула Мирзаева. Дело в том, что в среду представитель потерпевших Оксана Михалкина сообщила, что диск с оригинальной видеозаписью конфликта между Расулом Мирзаевым и Иваном Агафоновым оказался испорчен.

В тот же день стало известно, что дело Мирзаева следствие направит в суд с квалификацией по более тяжелой статье, чем в первый раз.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров