Из Горно-Алтайска стартует автопробег друзей Всемирного фонда дикой природы

26 июня 2012, 13:58, ИА Амител

Сегодня, 26 июня, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что в Горно-Алтайске стартует автопробег друзей Всемирного фонда дикой природы (WWF) по заповедным территориям Алтая.

В путешествии примут участие школьники 7-9 классов из Республики Алтай и Кемеровской области, которые уже являются активными участниками природоохранного движения. 30 подростков проведут почти две недели, путешествуя по заповедным территориям Республики Алтай и Алтайского края вместе с преподавателями из Республики Алтай, Кемеровской области, Алтайского края и Москвы.
Опытные тренеры проведут тематические образовательные занятия, мастер-классы, игры по формированию бережного отношения к природе родного края и культуре местных народов. Планируется, что по результатам проекта участники создадут собственный макет особо охраняемой природной территорий, обоснуют его важность и проведут его презентацию.
"Школьники и преподаватели в автобусе посетят Алтайский биосферный заповедник и Телецкое озеро, — говорит координатор проекта, руководитель общественной организации "ЭкоКлуб" Наталья Чибрикова. — Ребята будут не только любоваться природными чудесами, но и помогут их сохранить: в природном парке "Уч-Энмек" они установят экологические знаки, а в природно-хозяйственной зоне "Чуй-Оозы" посадят деревья, в природном парке "Зона покоя Укок" установят информационные постеры".
Школьники также познакомятся с петроглифами "Калбак-Таш" и национальным парком "Сайлюгемский", побывают с экскурсией на Джазаторской ГЭС и Юстыдском археологическом комплексе, увидят памятник природы "Красные ворота" и недавно созданный природный парк "Ак-Чулушпа" и финишируют в природном парке "Ая". Всего за 13 дней ребята преодолеют около 2,5 тыс. км.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров