Главным тренером барнаульского "Динамо" назначен Геннадий Бондарук

09 июля 2012, 11:30, ИА Амител

Как сообщает сайт Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, контракт между специалистом и клубом был подписан вчера 8 июля. Михаил Путинцев, исполнявший обязанности главного тренера, подписал контракт как старший тренер команды. Вчера состоялись первые две тренировки под руководством нового тренерского штаба.

Как пояснили в ФК "Динамо-Барнаул", у Михаила Путинцева не было тренерской категории "Б", и это не позволяло ему возглавить команду. С Геннадием Бондаруком Михаил Путинцев хорошо знаком – вместе учились в Высшей школе тренеров, где Михаил Николаевич получал категорию "С".

Профессиональная футбольная карьера Геннадия Бондарука началась на позиции защитника в 1982 году в клубе второй лиги СССР "Атоммаш" (Волгодонск), затем он выступал за "Торпедо" из Таганрога, грузинские и абхазские команды. В 1991 году Бондарук перешёл в сочинскую "Жемчужину", в которой провёл 9 сезонов, был капитаном и прошёл путь из второй низшей лиги СССР до высшей лиги России. Завершал карьеру игрока в "Нефтехимике" из Нижнекамска, которому помог выйти в первый дивизион.

Вся тренерская карьера Бондарука связана с Сочи. Работал исполняющим обязанности главного тренера "Жемчужины", в 2007 году — главным тренером любительского клуба "Сочи-2014", в 2008 вернулся в "Жемчужину-Сочи" в качестве главного тренера. С 2009 по 2011 год являлся старшим тренером ФК "Жемчужина-Сочи". В настоящее время эта команда выступает в первенстве России среди любительских футбольных клубов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров