Новости

Как заработать $44 миллиона за день

, ИА "Амител"
Новый руководитель Duke Energy Билл Джонсон провел на рабочем месте всего один день, но может получить за это 44 миллиона долларов. Об это сообщает metkere.com.

Едва выйдя на работу, Джонсон написал заявление об увольнении, которое было удовлетворено советом директоров Duke Energy. По условиям контракта, компания предоставит бывшему топ-менеджеру золотой парашют совсем уж неприличного размера: сумма компенсаций и бонусов достигает 44,4 миллионов долларов. Джонсону, ранее возглавлявшему компанию Progress Energy, которую поглотил Duke, даже возместят 30 тысяч долларов, потраченные им на переезд.

Если предположить, что Билл Джонсон полностью отработал свой единственный восьмичасовой рабочий день, то за каждый проведенный в офисе час он получил 5,5 миллионов долларов.

Похоже, единственная преграда, которая стоит между Джонсоном и заработанными им миллионами — это пункт в контракте, по которому компенсация не выплачивается, если уволившийся менеджер будет порочить имя бывшего работодателя. Но что-то нам подказывает, что у Билла Джонсона есть сорок четыре миллиона причин воздерживаться от критики щедрой энергетической компании.

Новым CEO Duke Energy станет предшественник Джонсона на этом посту Джим Роджерс. Правление решило, что Роджерс, руководивший компанией с 2006 года, лучше справится с этой ответственной работой.

Главную страницу сайта Duke Energy сейчас украшает фотография рабочих, радующихся мудрым решениям своего правления и скромности топ-менеджеров:



Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

10.07.2012 07:51
- гость -

афроамерикос и приезжий с картинок думают что им платят з/п, на самом деле они рабы

0  0
10.07.2012 08:13
- гость -

ваааааще огоооонь ))))

0  0
10.07.2012 08:15
- гость -

- гость -
10 июля 2012 г.
07:51, за USD 44 млн в день, где подписаться и сдать себя в рабство??

0  0
10.07.2012 08:33
Акула

согласна на полдня и 22 миллиона. Можно даже в рублях.

0  0
10.07.2012 08:36
- гость -

ну, и зачем, вообще, нужны такие деньги........

0  0
10.07.2012 09:06
- гость -

А вы мне их дайте и я вам покажу, что с ними можно сделать...

0  0
10.07.2012 09:06
- гость -

А вы мне их дайте и я вам покажу, что с ними можно сделать...

0  0
10.07.2012 09:09
Зайка 09

Акула
зарегистрированный
10 июля 2012 г.
08:33
да ладно пол-дня... хоть бы часок дали отработать .. ))))))
5,5 муля канешна не бох весть какие деньги :0)))), но с паршивой овцы как грица хоть шерсти клок ))))))))))

0  0
10.07.2012 09:11
Акула

Зайка 09
10 июля 2012 г.
09:09

хм... тоже вариант :0)

0  0
10.07.2012 09:11
- гость -

Акула
зарегистрированный
10 июля 2012 г.
08:33

согласен за 22 млн. долларов отработать полный рабочий день

0  0
10.07.2012 09:12
- гость -

- гость -
10 июля 2012 г.
09:06
главное, чтобы они ничего не сделали с тобой

0  0
10.07.2012 09:26
Йожыг Лучезарный

гнилой империализм.

0  0
10.07.2012 09:37
- гость -

кто то работает, а кто только комментв пишет, всем работать

0  0
10.07.2012 10:07
- гость -

ребятушки,даже лямик получить за просто так-эта мечта любого!

0  0
10.07.2012 10:08
- гость -

А Бил-то какой довольный!

0  0
10.07.2012 11:02
- гость -

Ребятки, весь вопрос в другом. Просто стороны решили придумать благовидный предлог для получения топ-менеджером поглощенной компании свой откат.
При сделкам М&А выплата бонусов - незаконна, а этот СЕО мальчик Билли, видимо очень неплохо помог бОльшей компании. Вот и составили трудовой контракт с золотым парашютом.
Все просто на самом деле.

0  0
10.07.2012 11:20
- гость -

- гость -
10 июля 2012 г.
11:02
скорее всего, ДА - продал он свою компанию... (или предал). Цена общеизвестна.
А новость распишут: за день... за час... за секунду... ТЬФУ!!! Чему завидовать?

0  0