Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев разрешил китайцам нарушать воздушную границу России

, ИА "Амител"
    Глава российского правительства Дмитрий Медведев разрешил китайским самолетам пересекать до 30 сентября 2012 года государственную границу РФ вне выделенных воздушных коридоров при проведении аэрофотосъемки приграничных районов России. Как передает topwar.ru, текст этого распоряжения, подписанного еще 14 июля, появился на сайте правительства.

    Министерству обороны России велено по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти определять пересечения госграницы РФ при совершении разворотов в российском воздушном пространстве китайскими самолетами.

    Даты полетов будут согласовываться по дипломатическим каналам, отмечается в документе. В связи с чем было принято такое распоряжение, в нем не поясняется.

    Смотрите также
    Партнёры

    Комментарии

    20.07.2012 08:18
    RDG

    Начало ?

    0  0
    20.07.2012 08:20
    - гость -

    Конца!

    0  0
    20.07.2012 08:20
    sezamhome

    "Прощай, Родина"

    0  0
    20.07.2012 08:22
    - гость -

    А эавтра, что он им разрешит? Продался...

    0  0
    20.07.2012 08:24
    Алексей Владимирович

    АМИК, ну зачем вы будоражите неокрепшие умы, сейчас начнется истерика и ругань власти...

    Немного в теме и хотелось пояснить, в чем дело... Китайцы проводят аэросьемку своих границ, а самолет это не велосипед и требует значительного пространства для разворота, поэтому неизбежны залеты за границу. Чтобы наши ПВО их не "посчитали" сопредельная сторона согласовывает данное мероприятие. Если погуглите то наверняка найдете подобные соглашения с другими соседями как с нашей так и с их стороны.

    P.S. когда мы над Барнаулом летали на вертолете нас тоже за кого только не выдавали и в чем только не обвиняли. А на самом деле все просто и без рояля в кустах...

    0  0
    20.07.2012 08:29
    - гость -

    Китасия!!!

    0  0
    20.07.2012 08:31
    Алексею свет Влад-чу

    Вы похоже очень разбираетесь в самолётовождении и в удельных князьках? Посему убедительно Вас прошу объяснить мне : 1) а у китайских самолётов штурвал поворачивается только в одну(на Российскую )сторону?. 2) кто же Вам мозги-то так загуглил?

    0  0
    20.07.2012 08:33
    sezamhome

    Как неокрепший ум замечу. Так то, оно так, Алексей Владимирович. Токмо в документе http://government.consultant.ru/page.aspx?1619656 сказано не аэрофотосъемка своих, сиречь китайских границ, а "аэрофотосъемка приграничных районов РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

    В этом есть нюансы. Ну вы, наверное, знаете этот анекдот. Спасибо.

    0  0
    20.07.2012 08:39
    sezamhome(у)

    В Вашей ссылке на докУменте нет подписи,а без неё ,для Алексей Владимировича, и многих других зачарованных, это просто филькина грамота,напечатанная Госдепом.

    0  0
    20.07.2012 08:42
    1

    Представьте, что у вас рядом живет сосед, смотрящий с завистью на твой дом, мебель, жену и т.п. И вдруг вы ему разрешаете до 30 сентября 2012 года временно заходить в дом, изучать обстановку, но не дальше прихожей. В ответ на возмущение домочадцев отвечаете: что это временно и "это приурочено к каким-то конкретным событиям."

    И ещё именно в это время во Владивостоке будет проходить Саммит АТЭС 2012. Может Медведев уже забыл? А во Владивостоке, в это время, будут приняты беспрецендентные меры по охране VIP персон и жесткие ограничения на передвижения жителей Приморья.

    0  0
    20.07.2012 08:42
    Алексей Владимирович

    sezamhome

    Все правильно, Россия также производит подобные облеты. В приведенном Вами документе все названо своими именами с военной точки зрения, задача безусловно двойная. Но даже если рассматривать с военной стороны, узнают Китайцы что к их границе не стянуты танки. Кому от этого будет плохо ? Или вы думаете что расположение казарм и туалетов на сопредельной территории китайцам неизвестно ?

    0  0
    20.07.2012 08:42
    ФБР

    Может быть взаимовыгодное сотрудничество. А вы сразу продали... Не надо паникерствовать. (Не то посадим.)

    0  0
    20.07.2012 08:44
    - гость -

    Ну не Россия же будет расширятся в сторону китая......А китай в сторону России .......

    0  0
    20.07.2012 08:46
    - гость -

    Разрешение Китаю пересекать границы России, база НАТО в Ульяновске, что дальше? Вввод китайских и НАТОвских войск на территорию России для поддержания "стабильности"?

    0  0
    20.07.2012 08:46
    sezamhome

    08:39 "на докУменте нет подписи".

    А вы, учитывая ссылку, потешный...

    0  0
    20.07.2012 08:49
    - гость -

    ДА...

    0  0
    20.07.2012 08:49
    1

    Детальная аэрофотосъемка нужна для рабочей карты военачальника на уровне командира роты, то есть для планирования тактики ведения боя с конкретным низовым подразделением вооруженных сил противника. Такая карта носит оперативный, краткосрочный характер. Ее надо или постоянно обновлять, либо быстро использовать. В постановлении срок до 30 сентября.

    0  0
    20.07.2012 08:51
    - гость -

    ?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!! без комментариев...слов нет

    0  0
    20.07.2012 08:55
    sezamhome

    Алексей Владимирович зарегистрированный 20 июля 2012 г. 08:42 "Кому от этого будет плохо ? Или вы думаете что расположение казарм и туалетов на сопредельной территории китайцам неизвестно ?"

    Да,да... Вы абсолютно правы. Только одно, маленькое но. В апреле-мае 41-го, т.Рычагов тоже так говорил "Кому от этого будет плохо ? Или вы думаете что расположение казарм и туалетов на сопредельной территории *** неизвестно?" К слову - Его потом расстреляли. А т.Копец, например, ждать когда придут не стал. Сам 22 июня застрелился. Но рассуждал то, поначалу, все так же "Кому от этого будет плохо?"

    Это я к тому что "История не учит"...

    0  0
    20.07.2012 08:56
    - гость -

    Госпадя скока тут паранойиков

    0  0
    20.07.2012 08:59
    - гость -

    Жалко Медведева, реально жалко.

    0  0
    20.07.2012 08:59
    - гость -

    Вас тут специально выращивают что ли? Компетентный человек объяснил все, так нет ... Помешали побыковать... жалкие безмозглые твари.

    0  0
    20.07.2012 09:00
    - гость -

    Насколько я понимаю, дядя Дима забыл, что он уже не президент. Все международные вопросы - в компетенции президента, а не председателя правительства... Или он просто озвучивает чью-то волю?

    0  0
    20.07.2012 09:04
    - гость -

    А китайский iFon ему подарят? Или безплатно старается?

    0  0
    20.07.2012 09:04
    - гость -

    разговор ни о чём. космическая съёмка замечательно покажет расположение казарм и туалетов. загляните в Гугл уже в конце концов. аэрофотосъемка нужна для получения стереопар и построения топопланов, которые ком.роты нафиг не сдались - они для строителей больше нужны.

    0  0
    20.07.2012 09:10
    Сибиряк

    1 20 июля 2012 г. 08:49

    пля, а спутники зачем? наивные люди, из космоса все намного лучше видно

    0  0
    20.07.2012 09:10
    - гость -

    Это вопрос Доброй воли. Россия может отказать. Вывод для китайцев - мы что-то скрываем и замышляем. Далее они могут зыкрыть для нас съемку. Вывод для нас - они что-то скрывают и замышляют. Нам и им это надо? Нет. Это целиком вопрос Добрососедства. А вам сезам это как раз поперек горла, потому что вам выгодно вызвать подозрения и паранайю по отношению к власти.

    0  0
    20.07.2012 09:11
    гостю 9:04

    Разговор о строителях здесь и ведётся.Только очень завуалираванно, и о строителях то китайских, которые будут осваивать новые территории для проживания по новеньким топокартам! А Вы часом не картограф?

    0  0
    20.07.2012 09:13
    Кокс

    Мне было бы интересно послушать какое-нибудь патриотическое оправдание.

    0  0
    20.07.2012 09:16
    sezamhome

    "...потому что вам выгодно вызвать подозрения и паранайю по отношению к власти"

    Цитату хоть ОДНОГО слова про Власть. Очень прошу...

    Я об Истории пишу.

    0  0
    20.07.2012 09:20
    - гость -

    гостю 9:04 20 июля 2012 г. 09:11 нет, но картами пользуюсь часто. Кстати наши отечественные карты оставляют желать лучшего, в основном материалы до середины 80-х. может хоть китайцы сделают что-нибудь более путное

    0  0
    20.07.2012 09:20
    - гость -

    Кокс 20 июля 2012 г. 09:13 Мне было бы интересно послушать какое-нибудь патриотическое оправдание.

    ну, например: Медведев разрашил, а теперь Путин от важных дел оторвется, скажет "Э, че за ботва?!" и запретит, а Медведедва - снимет. И поставит хорошего премьера. Как вам вариант?

    0  0
    20.07.2012 09:22
    - гость -

    Читаю коментарии и не понимаю либо у всех крышу реально снесло и заговоры мерещаться, либо просто заняться нечем кроме как панику на домыслах поднимать, объективно Китай в ближайшей перспективе наш сооюзник, .... новости посмотрите все сразу ясно станет (заседвание СовБеза ООН) А про то кто кому продался или нет, ни кто свечку не держал, вещественных докозтельств нет, так что говорить не чем.

    0  0
    20.07.2012 09:25
    Алексей Владимирович

    sezamhome

    Если говорить об истории, то антикоммунистическая пропаганда в Нацистской Германии велась задолго до вторжения в СССР.

    А вы были в Китае ? Судя по всему нет... Так вот, когда в Китае меня принимали за америкоса, относились настороженно, как узнавали что Русский так сразу начинали проявлять позитив. (не надо передергивать слово позитив, именно ПОЗИТИВ). НЕ похоже что идеология против нас.... А еще Китайцы весьма прагматичные люди и не станут устраивать ядерную зиму нападая на нас. Этого даже безголовые янки не делают.

    0  0
    20.07.2012 09:37
    Шу Вайлянь

    Пусть ещё разрешит пешие прогулки, ну просто посмотреть, временно. И пограничников уберите.

    0  0
    20.07.2012 09:37
    sezamhome

    Верю вашим ощущениям, Алексей Владимирович. До то Бог. Хотя мир соткан из странностей.

    0  0
    20.07.2012 09:42
    - гость -

    интересно, а как Южная Корея свои граници снимает?

    0  0
    20.07.2012 09:52
    2012 же

    Чего то скоро будет, прям скоро. На Олимпийских играх в Лондоне и начнется замес.

    0  0
    20.07.2012 09:52
    Карбафос

    Министерству обороны России ВЕЛЕНО .....

    Аж есьм царь. Лжедмитрий.

    0  0
    20.07.2012 09:55
    RDG

    Алексей Владимирович зарегистрированный 20 июля 2012 г. 09:25 Может Вы и правы! но вспомнил фразу : А глаза добрые -добрые!

    0  0
    20.07.2012 09:55
    технарь

    Международные авиарейсы с иностранными экипажами регулярно пролетают над Российской территорией. Начинайте истерить по поводу разведчиков нато в небе России.

    0  0
    20.07.2012 09:56
    RDG

    технарь не корректное сравнение)))

    0  0
    20.07.2012 09:57
    RDG

    2012 же не каркайте)

    0  0
    20.07.2012 10:01
    Буратина

    2012 же 20 июля 2012 г. 09:52

    что будет, ну переименует Амурскую область в Китайскую да и все, а Путин потом назад переименует

    0  0
    20.07.2012 10:05
    Р Г Ду 9:56

    Зато политически выверяное.

    0  0
    20.07.2012 10:07
    - гость -

    RDG зарегистрированный 20 июля 2012 г. 09:57 Все ж готово для реализации плана. Даже торговая марка СИОН 2012 зарегистрирована.

    0  0
    20.07.2012 10:10
    Алексей Владимирович

    RDG 09:56 Это мы с Вами понимаем, что высота не та а какой повод для паранойи

    0  0
    20.07.2012 10:12
    гость

    Наша беда в том , что мы редко меняем своих президентов , это как носки , если носки менять с правой на левую ногу , то носки все равно не свежие .Новые люди нужны со свежими идеями , человек на такой работе ( очень напряжённой ) изматывается . Понятно , что им хочется находиться у власти и держать всё в своих руках , но для народа это плохо, и для страны в целом.

    0  0
    20.07.2012 10:16
    - гость -

    Алексей Владимирович зарегистрированный 20 июля 2012 г. 10:10 так и про нападение гитлера говорили. это я к тому что расслаблятся никогда не стоит.

    0  0
    20.07.2012 10:35
    - гость -

    а косоглазые не предложили по фотать нашим свои границы ?

    0  0
    20.07.2012 10:36
    - гость -

    гость 20 июля 2012 г. 10:12 От смены обложки содержание книги не меняется. Надо просто заставить власть работать.

    0  0
    20.07.2012 10:43
    технарь

    RDG зарегистрированный 20 июля 2012 г. 09:56

    с хера-ли? вы же ж..пу с пальцами регулярно равняете.

    0  0
    20.07.2012 10:54
    - гость -

    гость 20 июля 2012 г. 10:12

    предлагаю рогозина и примакова (блин, только примаков не молод. а так уважаю за разворот самолета над океаном)

    0  0
    20.07.2012 11:03
    - гость -

    однажды они забудут развернуться меня оочень напрягло, когда я однажды (лет 5 назад) высоко в небе увидела летящие вертолеты, группами по 14-16 машин, и групп таких было несколько. оказалось, что это китайские вертолеты (ужас.. китайские вертолеты над моим городом!). были совместные русско-китайско-казахские военные учения.. вот не доверяю я китайцам, у меня сложилось впечатление, что жутко лживая нация.

    0  0
    20.07.2012 11:04
    - гость -

    - гость - 20 июля 2012 г. 11:03 кстати, если они летели через алтайский край, то тут им удобно передвигаться... в случае чего.. страшно...

    0  0
    20.07.2012 11:07
    технарь

    - гость - 20 июля 2012 г. 11:03

    Англичане и Американцы - лживые, китайцы-умные.

    0  0
    20.07.2012 11:11
    - гость -

    технарь зарегистрированный 20 июля 2012 г. 11:07 у китайцев даже типа поговорки есть: если ты не на.бал кого-то, то сам - лох.

    0  0
    20.07.2012 11:16
    1

    технарь зарегистрированный 20 июля 2012 г. 11:07 Неправда ваша, не могли же оба первых руководителя страны одновременно сделать ошибку и разрешить лживым американцам перемещать своих вооруженных солдат через территорию России. Выходит либо тандем несколько неумный, либо американцы не лживые.

    0  0
    20.07.2012 11:17
    - гость -

    - гость - 20 июля 2012 г. 11:11 Типа, когда кто-то с салом родился, кто-то с пейсами заплакал?

    0  0
    20.07.2012 11:23
    технарь

    Единичка, тебе всё транзит покоя не даёт? Солдат на борту транспортного самолёта-мясо, не более.

    0  0
    20.07.2012 11:27
    - гость -

    - гость - 20 июля 2012 г. 11:17 "где хохол прошел, там еврею делать нечего"

    0  0
    20.07.2012 11:48
    - гость -

    1 20 июля 2012 г. 11:16 Итит твою... Какие солдаты? Ты тупой? Перевозить транзитом из Афгана в Штаты будут грузы нелетального характера - сьборные домики, стройтехнику, генераторы... Этого барахла у амеров в Афгане полно для обеспечения 100 тысячной группировки войск.

    0  0
    20.07.2012 11:53
    - гость -

    - гость - 20 июля 2012 г. 11:48 а вы разве не в курсе, что уже решили перевозить не только туалетную бумагу. а полноценный транзит? если об этом только пару раз упомянули, а не трубят по все новостях, то не значит, что этого нет

    0  0
    20.07.2012 12:07
    - гость -

    ваще по барабану. чем быстрее вы все сдохните - тем лучше.

    0  0
    20.07.2012 12:29
    - гость -

    ракеты тоже расчехляют и поднимают люки ,чтоб америкосы со спутников видели и что ?

    0  0
    20.07.2012 18:02
    - гость -

    Немного в теме и хотелось пояснить, в чем дело... Китайцы проводят аэросьемку своих границ, а самолет это не велосипед и требует значительного пространства для разворота, поэтому неизбежны залеты за границу. ------------- в одном селе люди тоже думали что китайцы только пилораму откроют и будут только доски стругать... а вышло как-то неправильно!!!

    0  0
    20.07.2012 18:44
    1

    технарь зарегистрированный 20 июля 2012 г. 11:23 Вы очевидно не интересовались этим вопросом. Поясняю. Российские власти категорически отрицают сам факт, что некий перевалочный пункт в Ульяновске является базой НАТО, по той лишь причине, что перевозки будут осуществляться российскими самолётами. Враньё, причём двойное. Российская авиация будет осуществлять только перевозку туалетной бумаги(по Рогозину). Перевозку вооружений того или иного типа будет осуществлять американская авиация, точно так же как в Манасе. Теперь о другом, совершенно верно в Ульяновске не будет Базы НАТО в классическом её понимании. США давно отказались от доктрины стационарных баз, перейдя к логистической системе доставки вооружённых формирований. Сейчас для США главное отработать маршруты, способы и т.п. В нужный момент, не успеете глазом моргнуть, как в центре России окажутся десятки тысяч американских солдат. А вот наши, якобы российские авиакомпании, за тридцать серебреников помогают отработать эту систему.

    0  0