Асфальтированные дороги и уличное освещение появятся к юбилею края в алтайском селе Староалейское

31 июля 2012, 07:38, ИА Амител

В селе Староалейское Третьяковского района Алтайского края, за четыре месяца, пока идет подготовка к юбилею региона, сделан водопровод в Доме культуры и библиотеке, где почти год не было воды, на Мемориале Славы, у детской площадки и у стадиона появились скамейки и урны, по плану засыпают проблемные участки улиц, - сообщает сайт крайадминистрации со ссылкой на районную газету "Третьяковский вестник".

С жителями села ведется работа, чтобы они косили сорную траву, поскольку есть  усадьбы с травой в рост человека. В планах – проведение рейдов и наказание нерадивых хозяев.

"Рейд предусматривает наказание, а я всё еще надеюсь на сознание людей. Будем и рейды проводить. Следует отметить, что стало меньше браконьерских вырубок деревьев. Реагируем сразу, выезжаем и днем и ночью по звонку", - говорит глава Староалейского сельсовета Татьяна Скосырева.

В планах у главы сельсовета - ремонт дорог. Работы начнутся в августе, пока же идет отсыпка улиц. Асфальт будет на перекрестках улицы Горького и Шоссейной, ул. Кирова и Шоссейной, на площадке у "Разноторга" и на ул. Строительной. Уже осенью появится освещение по улицам Шоссейная, Дорожная, Кирова, Калашникова, а также на севере Октябрьской.

Фото газеты "Третьяковский вестник".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров