Марадона ведет переговоры о переходе в китайский футбольный клуб

31 июля 2012, 08:15, ИА Амител

Накануне, 30 июля, стало известно о том, что знаменитый в прошлом футболист, а ныне тренер аргентинец Диего Марадона ведет переговоры о переходе в китайский футбольный клуб, название которого пока не разглашается. Об этом стало известно после встречи 51-летнего специалиста в Дубае с представителямиМарадона Суперлиги Китая, на которой он обсуждал с футбольными агентами перспективы своей дальнейшей карьеры, - передает ИТАР-ТАСС.

По словам агента Даниэла дос Рейса, переговоры между Марадоной и китайской стороной идут успешно, и футбольный тренер выражает готовность воспользоваться шансом работать в Китае. "Диего был очень заинтересован открывающимися перед ним возможностями. Сейчас мы обсуждаем экономическую составляющую", - добавил Рейс.

Ранее аргентинец работал в дубайском клубе "Аль-Васл". О его увольнении на почве разногласий с руководством команды стало известно в начале июля. В прошедшем сезоне Марадона смог привести свою команду лишь к 8-му месту чемпионата страны из 12 участников, и не выиграл ни одного трофея.

В китайские клубы уже перешли такие известные нападающие, как француз Николя Анелька и ивуариец Дидье Дрогба. Теперь оба футболиста играют за "Шанхай Шэньхуа".

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров