Персональные выставки Юлии Кикоть и Дениса Октября откроются в Барнауле

31 июля 2012, 11:34, ИА Амител

Сегодня, 31 июля, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в Выставочном зале Союза художников на август намечены сразу две персональные выставки членов Союза художников России Юлии Кикоть и Дениса Октября. Они откроются 9 августа в 16.00 часов по адресу: пр. Ленина, 111.

Оба художника – постоянные участники зарубежных, региональных и краевых выставок. По словам специалистов, работы Дениса Октября отличаются смешанной манерой письма. Художник экспериментирует с формой, цветом, материалом в русле направлений "актуального современного искусства".
Юлию Кикоть интересуют практически все жанры. Она работает в области портрета, пейзажа, натюрморта, удачно пробует свои силы в анималистическом жанре - довольно редком в современном изобразительном искусстве.

Темы для своих пейзажных работ художница находит в Горном Алтае, а также в окрестностях родного города Барнаула. "Человек тонкой эмоциональной организации, она с особой чуткостью воспринимает и передает любые нюансы в состоянии природы. Все ее работы отличает красивый колористический строй, определенная философская созерцательность", - говорят в пресс-службе.

Юлия Кикоть постоянно ищет новые методы и пути выражения своих замыслов в произведениях, экспериментирует с материалами, пробует себя в росписи по шелку, монотипии, рисунке.
"В экспозиции будет представлено около 200 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного творчества в жанрах портрета, пейзажа, натюрморта, композиции и ню", - рассказали в ведомстве.

Выставка будет работать до 2 сентября, вход бесплатный.

Фото управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров