Виталий Мутко: сборная России выступает на Олимпиаде в соответствии с намеченным графиком

01 августа 2012, 07:35, ИА Амител

Накануне вечером, 31 июля, министр спорта РФ Виталий Мутко заявил о том, что выступление сборной России на ОлимпийскихВиталий Мутко играх в Лондоне идет в соответствии с намеченным графиком, - передает ИТАР-ТАСС.

"Российская сборная набирает ход, - цитирует Мутко пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ". - Мы вернулись на мировой уровень в боксе, дзюдо, тяжелой атлетике. Теперь нам необходимо сделать то же самое в плавании, академической гребле, пулевой стрельбе и прыжках в воду. Здесь пока мы все отдаем главным соперникам. Впереди еще много видов, где мы должны бороться за самые высокие места. Нужно набраться терпения и поддерживать российских спортсменов".

Сборная России после четырех дней Олимпийских игр пока занимает в неофициальном общекомандном зачете девятое место с двумя золотыми, двумя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. Если сравнивать с Играми-2008, то по истечении четырех дней Олимпиады в Пекине в активе россиян было три медали - два "золота" и одна "бронза".

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров