Жара, вынуждающая жителей Барнаула открывать настежь окна, пришлась на руку ворам

01 августа 2012, 11:25, ИА Амител

Сотрудники полиции Барнаула раскрыли серию квартирных краж на ул. Фурманова. Подробности сообщаются на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Неспокойная ночь 28 июля выдалась жителям ул. Фурманова. Около пяти часов утра Евгений Звягинцев проснулся от подозрительного шума в доме. Он встал проверить, что случилось. Практически сразу заметил, что исчезли портмоне с документами и деньгами, два сотовых телефона и фотоаппарат. Посторонних в доме уже не было. Мужчина позвонил в полицию.

На место происшествия прибыли две группы задержания отдела вневедомственной охраны ЦОУ № 1 УМВД России по г. Барнаулу. Сотрудники полиции стали патрулировать район частного сектора, где, предположительно, могли скрыться злоумышленники. Через полтора часа после начала поисков старший группы задержания вневедомственной охраны заметил троих человек, которые, увидев патрульную машину, попытались скрыться. Но далеко им убежать не удалось, все были задержаны. При досмотре в кармане у одного из них были найдены деньги и бусы. Как впоследствии выяснилось, бусы принадлежат еще одной жительнице ул. Фурманова, которую злоумышленники только что обокрали. Помимо этого они вынесли из ее дома золотые украшения, деньги, телефон, фотоаппарат. Все похищенные вещи сотрудники полиции обнаружили в кустах, т.к. подозреваемые пытались избавиться от улик.

Задержанные, 1992 и 1995 годов рождения, в совершении преступлений сознались. Они пояснили, что воспользовались тем, что в такую жару люди ночью настежь открывают окна, в которые они спокойно залезали и брали понравившиеся вещи. В последствие оперативным работникам молодые люди сознались еще в четырех подобных кражах на этой же улице.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров