В Барнауле проведут «круглый стол» по вопросам несанкционированной уличной торговли на площади Спартака

01 августа 2012, 11:18, ИА Амител

Сегодня, 1 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в предстоящую пятницу, 3 августа, в администрации Центрального района состоится "круглый стол" по вопросам несанкционированной уличной торговли на площади Спартака.

На площади Спартака незаконно осуществляют торговую деятельность граждане и индивидуальные предприниматели. Здесь продают все: продукты питания, овощи, фрукты, одежду и обувь… При организации торговли не соблюдаются санитарные нормы и требования ветеринарного законодательства, нарушаются права потребителей.

По инициативе администрации района здесь же, во дворе дома № 80 на улице Пушкина, оборудованы торговые ряды с навесами и прилавками. Готовые места для торговли предоставляются гражданам бесплатно, однако они отказываются от этого предложения и продолжают несанкционированную торговлю на площади.

Для урегулирования этого вопроса администрация района и проводит "круглый стол" с участием уличных торговцев.  К обсуждению злободневной темы приглашены представители Управления ветеринарии Госветслужбы Алтайского края по г. Барнаулу, Роспотребнадзора, отдела полиции № 5 Управления МВД России по Барнаулу, депутаты.

Заседание "круглого стола" начнется в 9.00 в зале заседаний администрации (ул. Никитина, 60, каб. 11).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров