Ночная прогулка на автомобиле закончилась для пьяного барнаульца столкновением с забором

01 августа 2012, 11:38, ИА Амител

Сегодня, 1 августа, отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу сообщило о том, что накануне в краевом центре произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими людьми.

Так, в 02.40 на ул. Кауфмана, 57 водитель автомобиля Форд Фокус, 1971 г.р., управляя в состоянии опьянения, не справился с управлением, совершил наезд на препятствие (забор частногона ул. Кауфмана, 57 домовладения, дом № 57) и стоящий а/м Тойота Чайзер.

В результате ДТП пассажир автомобиля Форд, мужчина, 1995 г.р., с вдавленным переломом черепа госпитализирован в Городскую больницу № 1, пассажиру автомобиля Форд мужчине, 1995 г.р., с сотрясением головного мозга, множественными ушибами и ссадинами лица, головы, колен, оказана медпомощь, водителю автомобиля Форд с ушибами мягких тканей головы оказана медицинская помощь.

Автомобиль Форд задержан и помещен на спецстоянку.

В 14.15 на пересечении ул. Партизанская - ул. Челюскинцев водитель автомобиля Даймлер Бенц, 1954 г.р., проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с автомобилем Санг Янг, под управлением водителя, 1956 г.р.

В результате ДТП пассажир автомобиля  Даймлер Бенц, женщина, 1982 г.р., с сотрясением головного мозга, закрытым переломом правого плеча госпитализирована в Городскую больницу № 1.

В 15.40 на пр. Ленина, 2 водитель автомобиля Фольксваген Туарег, 1954 г.р., при повороте налево не уступил дорогу попутному мопеду Рейсер, под управлением водителя, 1999 г.р., который двигался  по левой полосе и допустил столкновение. Водитель находился в мотошлеме.

В результате ДТП водителю мопеда с множественными ссадинами тела оказана медпомощь.

В 17.50 на пр. Калинина 116/92 водитель автомобиля МАЗ 5337, 1977 г.р., лишенный права управления транспортными средствами, от медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, не справился с управлением, допустил опрокидывание.

В результате ДТП водителю автомобиля МАЗ с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, вывихом левого лучевого сустава оказана медпомощь, пассажир автомобиля МАЗ мужчина, 1958 г.р., с сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей головы, открытым переломом правого предплечья, закрытым переломом правого голеностопного сустава госпитализирован в Городскую больницу № 1.         

В 22.55 на пр. Космонавтов 12/1 водитель мотоцикла Ямаха, 1991на пр. Калинина 116/92 г.р.,  не имея права управления транспортным средством и двигаясь в мотошлеме, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие.

В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга, множественными ушибами, пассажир, 1992 г.р., с переломом позвоночника госпитализированы в Городскую больницу № 1.         

Мотоцикл задержан.

Также 31 июля в целях профилактики правонарушений и дорожно-транспортных происшествий инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу выявлено 540 нарушений ПДД, задержано 13 водителей в нетрезвом состоянии, за непредставление преимущества в движении пешеходам  составлено 72 материала и 53 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров