В Барнауле в День физкультурника проведут большой спортивный праздник

07 августа 2012, 08:05, ИА Амител

Сегодня, 7 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в предстоящую субботу, 11 августа, в краевом центре проведут городской спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, который отмечается в России во вторую субботу августа.

Праздник проводится для привлечения жителей города к систематическим занятиям спорта. Ожидается, что в праздничном мероприятии примут участие только свыше тысячи спортсменов и физкультурников, представителей различных спортивных клубов и объединений.

Вниманию барнаульцев будет предложена насыщенная спортивная программа. На стадионе спортивной школы по футболу им.А.Смертина (ул. Энтузиастов,12б) в 10.30 начнется парад-открытие с показательными выступлениями спортсменов. Затем в 11.00 будет дан старт состязаниям – более чем по десяти видам спорта. На футбольном поле представители спортивных федераций проведут соревнования и мастер-классы по восточным единоборствам и стрельбе из пневматической винтовки, армрестлингу, масретлингу и армлифтингу, гиревому спорту и силовому экстриму.

Состоятся командные турниры по волейболу, баскетболу, матчи по мини-футболу, за награды в личном первенстве сразятся шахматисты; любители спортивного ориентирования соберутся в парке "Лесная сказка". Победителей и участников соревнований ожидают медали, кубки, дипломы, а также специальные призы, в том числе разовые абонементы на посещение городских фитнес-клубов.

Для удобства участников праздника будет организована продажа прохладительных напитков, сладостей, выпечки, в местах проведения спортивных состязаний будут дежурить специалисты спортивного физкультурно-оздоровительного диспансера, сотрудники правоохранительных органов.

Городским спортивным праздником День физкультурника в Барнауле не ограничится. Проведение спортивных мероприятий запланировано в районах города, разнообразная спортивно-развлекательная программа подготовлена для жителей пригорода. Кроме того во вторую субботу августа жители краевого центра, любители стритбола, смогут присоединиться к участникам Всероссийской акции "Оранжевый мяч"  (основные соревнования пройдут в парке Октябрьского района). В этот же день на Гребном канале устроят марафонский заплыв участники Алтайской краевой  общественной организации "Белые медведи"; на стадионе ВРЗ пройдет открытый кубок города по городошному спорту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров